Плесецкие новости
Случайный материал

«Признательность» – четырем семьям Плесецкого округа

«Признательность» – четырем семьям Плесецкого округа

В Архангельской области учрежден специальный диплом «Признательность» для поощрения многодетных семей (а также семей, являвшихся многодетными в период со 2 марта 1994 года), достойно воспитавших троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста, а также многодетных семей, достойно воспитывающих троих и более детей, в которых в качестве членов многодетной семьи учитываются несовершеннолетние дети, принятые на воспитание в приемную семью.

Родители, приемные родители и их дети (приемные дети) многодетной семьи не должны иметь неснятую или непогашенную судимость, а также привлекаться к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Право на диплом «Признательность» у многодетных семей  возникает при достижении родными детьми восьмилетнего возраста или по истечении одного года со дня принятия ребенка на воспитание в приемную семью.

Отбор многодетных семей для представления к поощрению таким дипломом  проводится администрациями районов и округов на конкурсной основе с привлечением органов, осуществляющих управление в сфере образования, опеки и попечительства, а также по согласованию с местными депутатами, органами внутренних дел, работниками социальной защиты населения, общественными объединениями.

Решение о поощрении принимается распоряжением губернатора Архангельской области по представлению ходатайств органов местного самоуправления  региона.

Многодетной семье, получившей дипломом «Признательность», выплачивается и единовременное вознаграждение, которое с 1 января 2022 года составляет 20 000 рублей  (в 2020 году оно равнялось 10 380  рублям, а в 2021 году - 10 795 рублям 20 копейкам). Вознаграждение является доходом семьи и облагается налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).

За 2020-2022 годы дипломом «Признательность» были награждены 11 семей Плесецкого района: в 2020 году - две семьи, в 2021 году – пять семей, в 2022 году – четыре семьи.

Н. Сычева, главный специалист

 «ОСЗН по Плесецкому району».



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.