Плесецкие новости
Случайный материал

И в Обозерском будет свой «Сад Памяти»

И в Обозерском будет свой «Сад Памяти»

Международная акция «Сад Памяти» в России продолжается уже несколько лет. Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Организаторами проекта выступают АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология». «Сад Памяти» перекликается с губернаторской инициативой «Комфортное Поморье», которая направлена на сохранение и восполнение лесного фонда.

В Архангельской области с начала акции в ней приняли участие более двух тысяч жителей. За все время высажено более 1,4 млн деревьев на 174 локациях региона. В этом году в Поморье самые ранние высадки были проведены 7–8 мая на юге области.

Ключевое мероприятие этого сезона состоялось в Плесецком округе Архангельской области на территории Обозерского лесничества. В акции принял участие министр природных ресурсов и ЛПК региона Игорь Мураев. Он рассказал о планах акции на этот год:

- Всего в рамках акции «Сад Памяти» в Поморье планируется высадить более 400 тысяч деревьев и кустарников на общей площади 148,5 гектара. Сегодня совместными усилиями высадим более тысячи сеянцев сосны.

Для такого доброго дела собрались представители областных и местных организаций, связанных с лесом, сотрудники окружной администрации, МЧС, члены школьного лесничества и волонтеры местного движения «Лесной патруль».

Участники акции посадили двухлетние сеянцы сосны с закрытой корневой системой. Директор Обозерского лесничества Светлана Стриг пообещала, что новые саженцы не останутся без присмотра:

- Специалисты Обозерского лесничества обязательно будут ухаживать за молодым лесом. Ведь именно этот участок станет для каждого из нас своим садом Памяти о воинах, погибших в Великую Отечественную войну, о наших предках.

А. Гоголевский.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.