Плесецкие новости
Случайный материал

В регионе вновь начнет работу молодежный экологический лагерь «Чистый Север – чистая страна»

В регионе вновь начнет работу молодежный экологический лагерь «Чистый Север – чистая страна»

Ежегодно Дом молодежи совместно с правительством Архангельской области организует конкурс проектов в сфере государственной молодежной политики, победители которого получают гранты на реализацию собственных идей.

Одним из его победителей стал проект движения «Чистый Север – чистая страна» по созданию экологического лагеря, в котором можно было бы изучить некоторые аспекты экологичного образа жизни и применить их на практике.

— Суть проекта возникла три года назад и заключалась в том, что участники должны были научиться сортировать мусор и собирать альтернативные источники энергии для жизни в лесном массиве, – пояснил руководитель движения «Чистый Север – чистая страна» Артем Смолокуров.

Местом для организации лагеря стал Онежский район, а участников – 35 человек – выбрали путем тестирования, тренингов и мастер-классов. 

На протяжении четырех дней они изучали вопросы экологического просвещения, знакомились с деятельностью экологических организаций, предлагали идеи своих проектов.

В рамках акции «Экопатруль» участники освоили катамараны и байдарки, чтобы собрать мусор на берегах реки Тамицы. В итоге им удалось отправить на переработку 25 мешков стекла, металла и пластикового мусора.

В этом году проект вновь будет реализован благодаря поддержке правительства Архангельской области и регионального Дома молодежи. Это значит, что эковолонтеры отправятся в новое живописное место, чтобы развить свое экологическое мышление и просто отдохнуть от городской суеты.

— В нашем лагере также будут присутствовать альтернативные источники энергии, с помощью которых у всех участников будет доступ к горячей воде и электричеству, – отметил Артем Смолокуров.

Актуальная информация о проведении тестирования для участия и поездке будет публиковаться в сообществе движения в соцсети.

Агентство по делам молодежи Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.