Плесецкие новости
Случайный материал

«Оксбарс» — фаворит

«Оксбарс» — фаворит

В Плесецке прошло традиционное первенство округа по баскетболу. Участники соревнований были разбиты на три возрастные группы.

Вначале в спортивном зале ДЮСШ встретились школьники 13-14 лет — пять команд юношей и три команды девушек. По итогам игр у юношей первое место занял ШСК (школьный спортивный клуб) «Арена» из Североонежска, второе место у «Олимпа 2» из  Плесецка, третье — у коневских баскетболистов. 
У девушек с явным преимуществом победила команда «Олимп 2» из Плесецка. На третьем месте оказалась команда «Арена» из Североонежска, которая проиграла савинской «Надежде», занявшей второе место. 

Лучшими игроками в этой возрастной группе были признаны  Илья Шмаков и Кристина Патракеева.

После  игр первой группы выявлялись сильнейшие команды юношей и девушек 15-17 лет. У девушек здесь не было равных  команде «Надежда» из  Савинского, одержавшей победы над соперниками с разгромным счетом. На втором месте — команда «Оксбарс» из ШСК «Олимп». Третье место у ШСК «Арена» из Североонежска. 

Из пяти команд юношей три набрали одинаковое количество очков, и только при подсчете разницы определился победитель — команда «Оксбарс».  На втором месте оказалась  «Надежда»,  на третьем — плесецкий «Олимп 1». 

Лучшими игроками были признаны Егор Завьялов  и Александра Коротяева.

А завершилось первенство  играми самых юных  баскетболистов из школьных спортивных клубов. Здесь среди мальчиков первое место заняла команда  «Оксбарс» (ШСК «Олимп» Плесецкой школы, филиал ДО РЦДО); второе — команда «Надежда» (савинский ШСК); третье — команда «Арена» (североонежский ШСК).
 
У девочек пальму первенства завоевала «Надежда» (савинский ШСК). Второе  место занял «Оксбарс»  (плесецкий ШСК, филиал РЦДО), третье — команда «Олимп» (плесецкий ШСК). 
Три недели спортсмены младшей, средней и старшей возрастных групп боролись за кубки. По итогам первенства один кубок выиграла команда  «Арена» (североонежский ШСК), два кубка у савинского ШСК «Надежда». И целых три кубка досталось команде «Оксбарс» Плесецкой школы, филиал РЦДО, которая и стала фаворитом соревнований. 

Н. Уланов.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.