Плесецкие новости
Случайный материал

Савинская культура – под надежной крышей

Савинская культура – под надежной крышей


Савинский социально-культурный центр «Мир» в течение многих лет был очень популярным.  Только посещений на различные мероприятия за год было около 60 тысяч. Здесь самый большой зрительный зал вместимостью более 500 мест и самая большая сцена на территории района. Известные на всю Россию артисты постоянно приезжали сюда на гастроли со своими спектаклями, а посмотреть на них съезжался весь район, включая жителей Мирного.

В сентябре прошлого года губернатор области Александр Цыбульский в рамках своей рабочей поездки по Плесецкому району посетил это учреждение культуры. У здания СКЦ «Мир» – огромная площадь плоской кровли, около 1500 кв. метров. Ремонт очень давно не проводился, и внимание губернатора было обращено на протечки стен и потолков.

Александр Витальевич тогда по этому поводу поддержал идею поэтапного комплексного ремонта:

- Первоочередная задача - решить вопрос с кровлей. Областной минкульт совместно с руководством муниципалитета займётся разработкой проекта. Наша задача определить источник финансирования на ближайший год.

По итогам поездки по его поручению из резервного фонда были выделены денежные средства в сумме порядка 2,5 млн рублей. Также около 2 млн рублей было выделено из местного бюджета.
В конце июня этого года архангельский подрядчик ИП Чегаева Е.П. приступил к ремонту кровли, а уже 2 августа, на полтора месяца раньше установленного срока, работы были выполнены.
В этом году планируется еще ремонт по замене входной группы в здании данного очага культуры.

Евгений Беляев.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.