Плесецкие новости
Случайный материал

Транспортная отрасль Архангельской области представлена на выставке «Россия»

Транспортная отрасль Архангельской области представлена на выставке «Россия»

На Международной выставке-форуме «Россия» прошел отраслевой День транспорта. Свои достижения учреждения транспортной и дорожной отрасли Поморья представили на стенде Архангельской области — здесь прошли различные интерактивы и встречи.

– Выставка «Россия» – это уникальная возможность представить свои лучшие компетенции. Сегодня проходит День транспорта. Архангельскую область представляют автодорожные предприятия, транспортный блок, аэропорт Архангельск и 2-й Архангельский объединенный авиаотряд. Мы рассказываем о наших преимуществах и ищем новые возможности для развития, – рассказал Дмитрий Рожин.

Для Архангельской области с ее обширными территориями малая авиация имеет огромное значение. Экипажи 2-го Архангельского объединенного авиаотряда не только выполняют пассажирские, почтовые и грузовые перевозки, но и осуществляют лесоавиационные, погрузочные и авиационно-монтажные работы высокой сложности, участвуют в поисково-спасательных операциях, обеспечивают вылеты санавиации.

– Производственный опыт сотрудников, передающийся из поколения в поколение, делает авиаотряд уникальным предприятием, способным выполнять любые виды авиационных работ. Также пилоты организации активно участвуют в освоении Арктики, – рассказала исполнительный директор предприятия Юлия Мецлер.

Презентовали на выставке и главную воздушную гавань региона – международный аэропорт Архангельск имени Федора Абрамова. Он является центром транспортной инфраструктуры, имеет стратегически важное значение для развития региона и относится к аэропортам федерального значения. В 2021 и 2022 годах аэропорт обслужил более миллиона пассажиров.

В прошлом году была выполнена реконструкция взлетно-посадочной полосы: старые плиты были демонтированы, и построена новая полоса протяженностью 2500 метров из цементобетона.

– Сейчас из аэропорта Архангельск действуют прямые вылеты в различные города России, – рассказал министр транспорта региона Сергей Роднев. – Планируем продолжить расширять маршрутную сеть, в том числе и по международным направлениям.

Специалисты дорожного агентства «Архангельскавтодор» представили пятилетние итоги реализации президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги». С 2019 по 2023 год в Архангельской области в рамках нацпроекта отремонтировано более 965 километров региональных местных дорог и 13 мостовых сооружений. В этот перечень вошли дороги и мосты, ведущие к социально значимым, промышленным и туристическим объектам, в частности, трассы Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень, Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, мост через Никольское устье Северной Двины в Северодвинске.

Министерство транспорта Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.