Плесецкие новости
Случайный материал

В УМВД России по Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения российских паспортов гражданам, прибывшим с территории ДНР, ЛНР и Украины

В УМВД России по Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения российских паспортов гражданам, прибывшим с территории ДНР, ЛНР и Украины

В торжественной обстановке в присутствии учеников кадетских классов правоохранительной направленности школ города Архангельска и представителей юнармейского движения российские паспорта гражданам, прибывшим в Поморье с территории ДНР, ЛНР и Украины, вручил начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко. Полноправными гражданами нашей страны стали девять человек в возрасте от 14 до 83 лет.

«Пусть это важное событие станет первым шагом к другой жизни, откроет новые дороги, ведущие исключительно к успехам и достижениям. Желаю всем вам быть достойными гражданами нашего государства и просто счастливыми людьми», – обратился к собравшимся Александр Александрович.

Вместе с паспортами теперь уже россиянам вручили Конституцию Российской Федерации.

83-летняя Елизавета Ефремовна рассказала о трудном решении вместе с сыном переехать в Россию из Мариуполя. «Так случилось, что наш дом разбомбили. Месяц мы сидели в подвале. Это все было ужасно: ни еды, ни воды, ни света – ничего. Сюда мы еле-еле выбрались, – рассказывает женщина. – Спасибо за такое сердечное отношение к нам. Принято говорить, что красота спасет мир. А я считаю, что мир спасет доброта. Добрые человеческие отношения. Мы один народ. Мы все учились и говорим на русском языке».

Участники мероприятия отметили, что в России они встретили огромную поддержку. Все документы, в том числе необходимые для вступления в гражданство Российской Федерации, были оформлены в кратчайшие сроки.

В семье Зубовых гражданами России стали сразу четыре человека. Более того, 14-летняя Настя впервые получила главный документ. На торжественной церемонии присутствовал и младший член семьи – годовалый Иван своей улыбкой добавлял солнечных красок осеннему дню.

«Мой младший брат переехал жить в Архангельск в 2014 году. Сейчас и мы приняли решение строить здесь свою дальнейшую жизнь. К нам все отнеслись с пониманием. Здесь мы чувствуем себя в безопасности», – рассказывает Сергей Зубов.

К поздравлениям присоединился и заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Архангельской области директор Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова Сергей Самодов. Сергей Александрович приготовил приятный подарок – вместе с паспортом он вручил каждому сертификат на билет в театр.

«Театр всеобъемлет культуру народа. Здесь соединяются музыка, текст, движение, отображение истории и традиций. Именно поэтому мы подготовили для вас сертификаты «Билет в счастливую жизнь». Надеемся, что знакомство с театром станет залогом нашей долгой и крепкой дружбы», – отметил Сергей Самодов.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.