Плесецкие новости
Случайный материал

На рассмотрении сессии — более двадцати вопросов

На рассмотрении сессии — более двадцати вопросов

Заседание очередной 11-й сессии началось с рассмотрения очень важных вопросов, касающихся объявления конкурса по отбору кандидатур на должность главы Плесецкого муниципального округа.

Тридцатого июня этого года была созвана внеочередная сессия Собрания депутатов по поводу отставки главы округа И.В. Арсентьева по собственному желанию. Депутаты отнеслись с пониманием к волеизъявлению Игоря Валентиновича и приняли соответствующее решение. В связи с этим возникла необходимость принять в новой редакции Положение о конкурсе, утвердить членов конкурсной комиссии и назначить сам конкурс. Данные проекты были поддержаны депутатами единогласно. В состав конкурсной комиссии от округа вошли депутаты Виталий Васильевич Бондарь, Алексей Владимирович Владыкин, я, Наталья Владимировна Лебедева, и Анатолий Петрович Танцюра. 

В решение «О земельном налоге» были внесены изменения с целью поддержки незащищенных групп населения. Теперь семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми будут освобождены от уплаты земельного налога. Решение вступит в силу с первого января 2023 года.

В ходе сессии депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета муниципального округа за первый квартал, отчеты об исполнении бюджетов всех поселений за 2021 год.
В бюджет округа были внесены изменения и дополнения. По доходным источникам в связи с положительной динамикой поступлений акцизов на нефтепродукты увеличены прогнозируемые доходы местного бюджета от поступлений указанных источников на 1500 тыс. рублей, которые в полном объеме будут направлены на финансирование дорожной отрасли. В связи с продажей административного здания по адресу: п. Плесецк, ул. Котрехова, дом 12-а доходная часть бюджета увеличилась на 6732 тыс. рублей. В целом параметры бюджета увеличились на 8232 тыс. рублей.

Управлению образования администрации Плесецкого муниципального округа увеличились бюджетные ассигнования в общем объеме на 15876,1 тыс. рублей. На укрепление материально-технической базы и развитие противопожарной инфраструктуры в муниципальных образовательных организациях (учреждениях дошкольного образования) пойдет 534,9 тыс. рублей. Для МБОУ «Коневская школа» и детского сада «Колосок» за счет средств резервного фонда правительства Архангельской области всего выделено 1009,3 тыс. рублей. 

На замену оконных блоков в МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» направлено 356,4 тыс. рублей, на замену оконных блоков и радиаторов в здании МБОУ «Плесецкая средняя школа» — 652,9 тыс. рублей. На капитальный ремонт зданий муниципальных образовательных организаций — 23000 тыс. рублей, в том числе для МБОУ «Коневская школа» — 13800 тыс. рублей, МБОУ «Самодедская школа» — 9200 тыс. рублей. На реализацию мероприятий по развитию инфраструктуры муниципальных образовательных организаций в Архангельской области Плесецкому округу предусмотрено 6202,4 тыс. рублей, из них МБОУ «Коневская школа» получит 5027,9 тыс. рублей, МБОУ «Самодедская школа» — 1174,5 тыс. рублей. На модернизацию школьных систем образования уйдет 2465,7 тыс. рублей.
Отделу культуры и туризма администрации Плесецкого муниципального округа Архангельской области увеличены бюджетные ассигнования на 2022 год на 418,9 тыс. рублей за счет средств резервного фонда правительства Архангельской области.

В рамках «Часа информации» администрация предоставила данные по кредиторской задолженности, переданной муниципальному округу в ходе ликвидации муниципальных образований, и по задолженности за найм жилого фонда. 

Н. Лебедева.
Фото Е. Ильинской. 



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.