Плесецкие новости
Случайный материал

Одержали яркие победы

Одержали яркие победы

С 30 сентября по 2 октября  в городе Коряжме прошел открытый областной турнир по боксу, посвященный памяти директора Котласского целлюлозно-бумажного комбината, Героя Социалистического Труда Александра Александровича Дыбцына.

В соревнованиях приняли участие 18 муниципальных образований из трех регионов Северо-Западного федерального округа России. Архангельскую область представляли боксёры Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Няндомы, Плесецка, Вельска, Коряжмы, Вычегодского, Котласа; Вологодскую область — Вологды, Сокола, Тарногского Городка, Нюксеницы; за Республику Коми выступили спортсмены Сосногорска, Инты, Ухты, Сыктывкара. Турнир собрал около 200 боксеров. 
Активное участие в нем приняли учащиеся Плесецкой средней школы. Кто-то выступил в составе команды города Мирного, кто-то — за команду Плесецка. 
В своих весовых и возрастных категориях первые места заняли Матвей Тараканов, Матвей Подосёнов, Егор Фёдоров, на втором месте Андрей Мелешкин, на третьей ступени пьедестала — Иван Циось и Денис Друганин. 

Лучшим боксером соревнований был признан Егор Фёдоров. Три дня турнира он выходил на ринг и одерживал яркие победы. В финале у него был лучший бой в его спортивной карьере с боксёром из города Сыктывкара Жамшитбеком Шерматовым. Все три раунда на ринге шла упорная борьба, и после каждого раунда Егор был впереди. В третьем раунде Егор уже полностью доминировал на ринге. В итоге — 5:0 в его пользу. Дважды он поднимался на пьедестал, где проходило награждение, как победитель и как лучший боксёр турнира. 
Отлично выступил и его одноклассник Матвей Подосёнов. Он никому из соперников не оставил шансов на победу. Все бои Матвей заканчивал в первом раунде, а в финале секундант соперника не стал испытывать судьбу и выкинул на ринг полотенца. 

Остальные ребята тоже молодцы, хотя, может, и не показали таких ярких боёв на этом турнире. Все будут тренироваться и готовиться к новым соревнованиям, к новым победам. Бокс это не просто вид спорта — это образ жизни.
 
Ещё хочется сказать об организации турнира. Всё было подготовлено и проведено на высшем уровне главным организатором турнира тренером ДЮСШ города Коряжмы Аркадием Бурдаковым и его дружной командой. 

В. Харитонов.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.