Плесецкие новости
Случайный материал

Гражданский форум «Консолидация» объединит более 300 участников

Гражданский форум «Консолидация» объединит более 300 участников

Мероприятие состоится в октябре по инициативе Общественной палаты Архангельской области и при поддержке губернатора Александра Цыбульского. Форум становится традиционным и проводится уже третий раз.

Как было заявлено на заседании рабочей группы по подготовке форума, участниками и гостями нынешней «Консолидации» станут руководители и активисты общественных организаций, эксперты, сотрудники органов управления, предприниматели – те, чья деятельность связана с развитием гражданского общества на местах. Всего – более трех сотен человек.

Также ожидается присутствие представителей Общественной палаты РФ и общественных палат субъектов Северо-Западного федерального округа.

По словам начальника управления по реализации национальной политики и развитию институтов гражданского общества департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области Светланы Бызовой, форум является важным событием в жизни Поморья прежде всего потому, что помогает выявить наиболее актуальные проблемы, которые волнуют людей.

– И тут же, на форуме, мы обсуждаем варианты решения этих проблем. Составляем перечень рекомендаций для органов власти всех уровней, которые необходимо выполнить для изменения положения дел. Формат форума позволяет каждому быть услышанным. Безусловно, это действенный инструмент в диалоге общества и власти, – отметила Светлана Бызова.

В этом году работа форума будет проходить на шести площадках, каждая из которых имеет собственное тематическое направление. Среди них – организация наставничества при подготовке кадров, проведение в регионе Года экологии, функционирование общественных советов, сбережение здоровья северян, возможности для молодежи, помощь участникам СВО и их семьям. К участию в мероприятиях форума приглашены эксперты и консультанты.

Как рассказал председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк, во главу угла на форуме, как и прежде, поставлено выявление лучших практик гражданской активности и обсуждение наиболее актуальных для жителей региона вопросов.

– На открытых площадках свои предложения выскажут как представители власти, так и активные общественники. Главная задача – побудить людей больше включаться в повседневную жизнь и стремиться развивать территорию, где они проживают, – резюмировал Юрий Сердюк.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.