Плесецкие новости
Случайный материал

Врачи «Поезда здоровья» за выходной день провели 272 приема

Врачи «Поезда здоровья» за выходной день провели 272 приема

Очередной выезд мобильной бригады Котласской центральной городской больницы состоялся в минувшую субботу. Для жителей Верхней Тоймы и окрестных населенных пунктов прием провели 14 специалистов.

Прием населения прошел на базе Верхнетоемской центральной районной больницы. По словам главного врача Котласской ЦГБ Хизри Ильясова, в мобильную бригаду вошли наиболее востребованные специалисты: офтальмолог, кардиолог, дерматолог, невролог, эндокринолог.

– Консультацию специалистов получил каждый посетитель, некоторым из них выданы направления в стационар или на оперативное лечение, – рассказал Хизри Ильясов. – Следующий выезд сюда планируем в конце октября.

Главная задачи «Поезда здоровья» – улучшение оказания медицинской помощи жителям отдаленных территорий и повышение доступности консультаций узких специалистов. По словам главы министерства здравоохранения области Александра Герштанского, прорабатывается вопрос расширения данной практики на другие районы, поручение об организации подобных бригад дано медицинским учреждениям Архангельска и Северодвинска.

– Региональным правительством предлагаются новые меры поддержки молодых специалистов, в особенности работающих на селе, проводится профориентационная работа. Параллельно с этим для обеспечения жителей региона медицинской помощью в оперативном режиме организован «Поезд здоровья», – пояснил Александр Герштанский.

Следующую остановку «Поезд здоровья» сделает 15 октября в Удимской врачебной амбулатории. Расписание выездов и приема врачей можно найти на сайте и в сообществе в соцсети Котласской ЦГБ.

Министерство здравоохранения Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.