Плесецкие новости
Случайный материал

По решению Президента работу выставки «Россия» продлили до середины лета

По решению Президента работу выставки «Россия» продлили до середины лета

Выставка-форум «Россия», которая проходит в павильонах ВДНХ, будет открыта для посетителей до 8 июля. Изначально она должна была закрыться 12 апреля, однако принято решение о продлении ее работы.

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Предполагается, что этот праздник станет знаковым событием, завершающим выставку. А пока в течение еще почти пяти месяцев посетить выставку «Россия» можно всей семьей: представители каждого поколения найдут здесь для себя что-то интересное.

«Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации обеспечить продление до 8 июля 2024 года включительно срока проведения Международной выставки-форума «Россия», предусмотрев необходимое финансирование и информационное сопровождение, а также внести соответствующие изменения в правовые акты Российской Федерации», – говорится в поручении.

Напомним, что продлить работу выставки «Россия» на лето Президент Владимир Путин предложил на встрече с главами муниципальных образований субъектов России. Глава государства выразил сожаление, что она закончится, и отметил, что хочет попросить коллег продлить ее хотя бы на летний период. Президент также отметил, что экспозиция демонстрирует результаты развития России за последние годы.

– Наша с вами общая работа привела к таким вот результатам, о части которых можно рассказать и показать на этой выставке, – сказал он.

Кроме того, глава государства поручил Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством России и правительствами регионов разработать и представить предложения о создании в Москве Национального центра «Россия» с филиалами в субъектах Российской Федерации в целях сохранения наследия Международной выставки-форума «Россия» и демонстрации достижений страны в различных отраслях экономики.

Международная выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ в Москве в День народного единства, 4 ноября 2023 года. Мероприятие, как отмечают организаторы, – крупнейшее подобное событие со времен СССР. На ней представлены субъекты России, крупнейшие частные и государственные компании, а также органы исполнительной власти. За время работы выставку посетили более шести миллионов человек.

– На самом деле с точки зрения содержания и насыщенности это очень интересная площадка, – поделился впечатлениями губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – С учетом того, что Президент принял решение продлить ее работу на лето, призываю всех, кто еще не посетил выставку «Россия» и стенд Архангельской области, обязательно это сделать.

По словам главы региона, выставка «Россия» – уникальное мероприятие, которое позволяет в одном месте посмотреть всё, чем гордится Россия.

– Я, казалось бы, давно и много занимаюсь в том числе регионами России, но 50 процентов того, что здесь увидел, для меня оказалось абсолютным открытием, – добавил Александр Цыбульский. – Уверен, что большинство людей, которые сюда приедут, узнают много нового. Особенно это важно для детей, ведь эти знания они пронесут с собой через всю жизнь.

Свои достижения последних десятилетий представила на выставке «Россия» и Архангельская область. Здесь можно узнать о ее промышленном, научном, оборонном, культурном и туристическом потенциале.

На информационном стенде с сопровождающим его аудиогидом размещена 3D-карта региона, рассказывающая о природных богатствах и исторических особенностях, промышленном потенциале и туристических красотах. Посетители могут узнать о судостроительной промышленности Поморья, освоении и развитии Северного морского пути и первом морском порте России – Архангельске.

На стенде представлен макет самой большой в мире подводной лодки: «Акула» была построена корабелами Севмаша. В центре стенда находится остов корабля, аналогичный размещенному в Северном морском музее. Вся композиция демонстрирует эволюцию флота России: от деревянных судов до крупнейших в мире атомных подводных лодок, которые строятся на верфях Северодвинска.

Для посетителей архангельского стенда также организованы различные виды активности: презентации, мастер-классы, творческие выступления, лекции, беседы, викторины и многое другое.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.