Плесецкие новости
Случайный материал

О вопросах модернизации

О вопросах модернизации

В конце октября состоялось ежегодное областное совещание руководителей общедоступных библиотек Архангельской области. В этом году оно проходило на базе Коношской детской библиотеки.

В работе совещания приняли участие Валентина Николаевна Гетманенко, директор МКУК «Межпоселенческая библиотека Плесецкого муниципального округа», и Вера Николаевна Быкова, методист этой библиотеки.

Тема двухдневного семинара – «Модельная детская библиотека: новые задачи и новые возможности». В ходе совещания участники обсудили перспективы и стратегический план модернизации сети общедоступных библиотек Архангельской области, познакомились с интересными идеями и успешным опытом модернизации библиотек России: Оленегорской центральной детской библиотеки в Мурманской области и Нижегородской государственной областной детской библиотеки имени Т.А. Мавриной.

Библиотечные специалисты также рассмотрели важные вопросы, касающиеся библиотечного обслуживания, обменялись опытом, рассказали о достижениях учреждений, обозначили проблемные аспекты и поделились перспективными планами работы.

В рамках деловой программы участники совещания побывали в Детской библиотеке, в Коношской библиотеке им. Иосифа Бродского в деревне Норинской; посетили Дом-музей Иосифа Бродского, который встретил всех теплом и уютом.  Гостей заинтересовали традиции выращивания картофеля, рукотворная березовая роща, высаженная журналистами, и, конечно, стихи, созданные гениальным поэтом в северной деревне.

Участникам совещания провели и пешеходную экскурсию  по деревне Норинской «Север. Норинская. Бродский».

Н. Брайман.
Фото предоставлены Плесецкой библиотекой.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.