Плесецкие новости
Случайный материал

«Следуй за Мечтой»

«Следуй за Мечтой»

В Плесецком районном центре дополнительного образования состоялся отчетный концерт «Следуй за Мечтой» образцового хореографического коллектива «Гармония».

Трудолюбие, раскрывающее таланты, творчество, постоянное движение вперед и умение работать в команде - основные слагаемые успеха танцевальной студии. Особенно это проявляется, когда ребята представляют Плесецк на всевозможных фестивалях и конкурсах. В этом еще раз убедись все во время мероприятия, листая страницы фотоальбомов и видеороликов.

В течение этого учебного года коллектив побывал в разных городах и из каждой поездки вернулся с победой. Список их достижений:  лаборатория 3DANCE FACTORY, город Пушкино - лауреат I степени; всероссийский фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сияние Арктики», Архангельск – призовые места и звание лауреатов; областной фестиваль детских и юношеских хореографических коллективов «Юный век», Архангельск - лауреаты в номинации «Эстрадный танец» и диплом лауреатов; всероссийский хореографический конкурс-фестиваль «Планета Fest», Архангельск - лауреат I степени; лауреаты VII областного конкурса солистов хореографических коллективов «СолоДанс»; всероссийский конкурс-фестиваль детского творчества «Барсик», Казань – лауреаты I и III cтепеней; XI фестиваль «В вихре танца», Североонежск - диплом лауреатов I и III cтепеней; обладатели диплома лауреата в мирниском городском конкурсе «Первые шаги – 2022». В мегапроекте «Танцевальная деревня», который проходил в городе Пушкине, студийцы завоевали звание лауреата II cтепени.

Вместе с воспитанниками и Светлана Геннадьевна Лаптева, Елена Сергеевна Деснева и Нина Николаевна Байцур, их педагоги,  с теплом вспоминали поездки, подготовку к конкурсам и яркие события этого учебного года.

Конечно, зрители увидели и танцы, с которыми ребята заняли призовые места.

«Доброжелательная обстановка, располагающая к творчеству, помощь и поддержка родителей воспитанников - залог успеха», - подытожила Светлана Лаптева, руководитель коллектива, о котором всегда говорит с большим воодушевлением и любовью.

После небольшого отчета о проделанной работе Татьяной Савва и Дарьей Старцевой, ученицами «Созерцания» - одной из групп коллектива,  был проведен конкурс с залом. Алена Кузнецова и Юлия Сивова исполнили танец, который они поставили сами. Вокальный номер прозвучал от Юлии Байцур.

Следующая страничка была посвящена выпускникам. В этом году состоялся двадцать третий выпуск. За все эти годы многие из воспитанников студии выбрали профессию хореографа. Танец стал для них делом всей жизни.

Некоторые из них, приезжая в родной поселок, ставят танцевальные номера для коллектива: Алена Вронская (Кувшинова), Юлия Егорова, Камилла Ганбарова и Алена Лаптева. Многие из их поставок занимают призовые места на конкурсах.

В этом году студия выпустила троих выпускников, прошедших обучение в студии с 2012 по 2022 годы: Илью Петрова, Викторию Мезенцеву и Марину Ульянову.

Ребят поздравила Марина Евгеньевна Ожогова, их первый педагог и наставник. Она вспомнила, какими они были, когда впервые пришли в студию, и немного охарактеризовала каждого: «Илья – добрый, открытый, внимательный, чуткий. Ему можно доверить любое поручение, все сделает с точностью и энтузиазмом.  Марина – озорная и веселая, душа компании, всегда дарит всем хорошее настроение. Виктория – очень эмоциональная и активная. Этих ребят объединят любовь к танцу. Все они большие трудяги».

Сказав напутственные слова, М.Е. Ожогова подарила каждому из них по кружке, изготовленной специально для ребят. На памятных подарках виновники торжества в том возрасте, когда впервые пришли на занятия в «Гармонию». Выпускники поблагодарили Марию Евгеньеву и подарили букет цветов.

Вниманию зрителей были представлены разноплановые танцевальные номера в  исполнении Ильи, Виктории и Марины.

Для ребят было подготовлено видео – их путь в танцевальном коллективе, который стал для них вторым домом. Прозвучали слова добрых пожеланий от педагогов и их друзей-преемников.

Младшие воспитанники коллектива держали в руках заранее приготовленные из цветной бумаги сердечки, которые увидели ребята после просмотра видеоподарка. Это было очень трогательно.

Татьяна Леонидовна Якимова, руководитель филиала ДО РЦДО, поздравила выпускников и вручила сертификаты об окончании полного курса обучения по программе «Гармония совершенства» в образцовом хореографическом коллективе «Гармония». Все они - лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов.

В столь значимый день, кроме студийцев, в зале собрались и самые близкие люди в жизни  ребят - их родители.

Поблагодарила педагогов студии и поздравила выпускников Наталья Александровна Петрова, председатель родительского комитета и мама выпускника, отметив, что полученные знания в студии обязательно пригодятся ребятам в будущем.

Поздравления прозвучали и от педагогов. Они подарили ребятам подарки, пожелав доброго пути, всегда следовать за своей мечтой и никогда не забывать свой родной коллектив, где их всегда будут рады видеть.

Илья, Виктория и Марина в свою очередь поблагодарили педагогов за знания, заботу о каждом из них, подарили цветы. Сказали спасибо и своим родителям за поддержку и понимание.

В связи с ограничительными мерами мероприятие прошло в закрытом формате. На него были приглашены родители выпускников и воспитанники «Гармонии».

Для родителей воспитанников каждой из групп отдельно в конце года были проведены открытые уроки, на которых они могли посмотреть, чему за этот период научились их дети.

Желаем новых успехов и вдохновения коллективу «Гармония». Продолжайте и дальше радовать зрителей новыми постановками и достойно представлять Плесецкий округ на конкурсах и фестивалях различного уровня.

Светлана Кустова.

Фото автора.

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.