Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецком округе на 80 мячей стало больше

В Плесецком округе на 80 мячей стало больше

В этом году Архангельская область вошла в число регионов России, в которых с 1 сентября началась реализация федерального проекта «Футбол в школе».

Всего в школы региона, ставшие участниками проекта, направлено более 1100 футбольных мячей, 100 ворот, более 40 насосов для мечей, более 500 конусов и так далее. 

В нашем округе в эту программу попали две школы — Савинская и Плесецкая. В рамках проекта от Российского футбольного союза каждой из школ переданы 40 футбольных мячей, 50 фишек для разметки, 12 конусов, 30 манишек, насос для накачки мячей, а также сумки для мячей и бумажник судьи с карточками.

Ещё два года назад наши школы уже участвовали во всероссийском фестивале «Футбол в школе», в результате чего был получен новый футбольный инвентарь. Сегодняшний ассортимент и количество ярких спортивных изделий гораздо больше.

Условием для этого было включение минифутбола как дисциплины в урочную и во внеурочную деятельность. Ещё одно требование проекта — развитие в дополнительном образовании этого массового вида спорта именно среди девочек. 

- В школы различных муниципальных образований Архангельской области Российский футбольный союз бесплатно предоставил комплекты спортивного инвентаря, — сообщил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, который является одним из инициаторов реализации проекта в регионе. – Также в рамках проекта в учебную программу был добавлен модуль «Футбол», и большинство преподавателей уже прошли бесплатный курс «Массовый футбол/Е-РФС». Главный результат инициативы — школьники Поморья начали активнее заниматься футболом на тренировках и участвовать в соревнованиях. Наши успехи отмечают и в Российском футбольном союзе.

Проект «Футбол в школе» реализуется в Архангельской области в рамках губернаторской инициативы «Здоровое Поморье» согласно четырехстороннему соглашению, заключенному региональным правительством, Российским футбольным союзом, Министерством спорта России и областной федерацией футбола.

А. Гоголевский.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.