Плесецкие новости
Случайный материал

Фестиваль «Созвездие талантов»

Фестиваль «Созвездие талантов»

Начало школьного учебного года и первая четверть всегда насыщены самыми разными мероприятиями. В конце октября состоялся творческий фестиваль «Созвездие талантов».

На фестиваль, который  проходил в Обозерском Доме культуры, с нашим руководителем школьного лесничества Татьяной Михайловной Ползиковой мы подготовили песню, ставшую визиткой нашего школьного объединения «Зелёный парус». В составе нашей вокальной группы были Анастасия Александрова, Валерия Шаркова, Дарья Пчелинцева, Татьяна Аксёнова и Варвара Тулупова.

В подготовке к фестивалю нам помогли наш преподаватель музыки А.В. Халдинов и сотрудник Дома культуры, художественный руководитель, ответственная за фестиваль, А.Е. Артёмова. Мотив песни, которую мы представили, был созвучен с песней Михаила Боярского «Зеленоглазое такси», а слова мы сочинили сами. Считаем, что слова отражают суть нашей жизни в школе и работы «Зелёного паруса». Наше выступление с интересом слушали одноклассники, родители и все зрители. 

Надо отметить, что мы выступали в особой форме. Часть этой формы была камуфляжная, детская, часть формы нам предоставили работники Обозерского лесничества. Наше выступление сопровождал видеоролик, который мы ранее представили на областной конкурс «Кто, если не мы!»

Жанры выступлений были самые разные: сольные исполнения песен, выступления вокально-инструментальных ансамблей, чтение стихов и прозы, оригинальные номера. Приятно было слушать здесь стихи нашего наставника из Обозерского лесничества Василия Борисовича Зяблова, посвященные России. Также наш дуэт «Крутышки», я и моя одноклассница Татьяна Белкот, исполнил песню «Осени не будет никогда». Запомнился номер Анны Зайцевой «Пантомима». Особенно понравилась песня Анны Артёмовой «Так скучала я» 
На второй день фестиваля тоже было всё интересно и талантливо. Танец «Весёлая прогулка» представила группа «Лотос» (руководитель – Е.А. Конопля).

Артисты из соседних посёлков Кодино Людмила Потехина и Летнеозерский группа «Семушки» также приняли участие в фестивале. В зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера, ожидающая новых открытий талантов.

Ведущей фестиваля была Валерия Карловская, ученица 11 класса Обозерской школы, очень обаятельная, хорошо владеющая аудиторией, которая провела большую предварительную работу. 

Каждое мероприятие в нашем поселковом доме культуры по своему неповторимо. У жителей нашего посёлка Обозерский остаются приятные впечатления и воспоминания, много фотографий и даже видеосъёмок.

Варвара Тулупова, ученица 7 класса,
Анастасия Александрова, ученица 5 класса Обозерской школы № 1.
Фото Анны Артемовой.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.