Плесецкие новости
Случайный материал

Социальный контракт как способ начать своё дело

Социальный контракт как способ начать своё дело

С 2021 года на территории Плесецкого округа было заключено более двадцати социальных контрактов на ведение индивидуальной предпринимательской деятельности.

И сейчас граждане, которые получили денежные средства по ним, уже успешно ведут свой бизнес.

В ноябре 2021 года в отделение социальной защиты обратилась жительница Плесецка Ольга Железняк, которая представила свой бизнес-план на оказание парикмахерских услуг: наращивание, выпрямление, восстановление волос. Бизнес-план был одобрен, и с Ольгой Вениаминовной заключили социальный контракт на сумму 245384 рубля. Эти средства пошли на закупку оборудования и расходных материалов.

 На протяжении года Ольга совмещает свой бизнес с основной работой, посвящая ему вечернее время, выходные и праздничные дни. Она имеет постоянных клиентов как из Плесецка, так и из города Мирного. 

 В ноябре 2022 Ольга приняла участие в обучающем семинаре, проводимом Агентством регионального развития по теме «Финансовая модель бизнес-плана: теоретические и практические методы построения». «Интересно, понятно, наглядно, а главное — полезно всем, кто планирует открывать свое дело. Жаль, что год назад я не прошла такое обучение», — говорит Ольга. 

Для успешного развития и становления своего бизнеса она направляет все свои усилия на привлечение новых клиентов и освоение новых методов работы.
Ольга Железняк на своем примере доказала, что увлечение может не только радовать окружающих, но и приносить дополнительный доход.

 Социальный контракт может заключаться по нескольким направлениям: поиск работы; ведение индивидуальной предпринимательской деятельности; ведение личного подсобного хозяйства; преодоление трудной жизненной ситуации.

С более подробной информацией по всем направлениям социального контракта можно ознакомиться на сайте соцзащита29.рф. 

 Е. Политова, 
главный специалист «ОСЗН по Плесецкому району». 


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.