Плесецкие новости
Случайный материал

В Мирном в центре «Авангард» завершился второй этап подготовки инструкторов

В Мирном в центре «Авангард» завершился второй этап подготовки инструкторов

Сборы по подготовке инструкторско-педагогического состава проходят при поддержке Главного штаба Юнармии на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в Мирном.

В рамках проекта проводятся занятия со старшими активистами юнармейского движения, которые могут стать кадровым резервом, – это будущие инструкторы. Курсы по повышению квалификации проходят также руководители и лидеры военно-патриотических объединений.

В программе обучения – теоретические и практические занятия по оказанию первой помощи, по тактической медицине, общей физической и тактической подготовке, а также теория и методика преподавания.

– Сборы по подготовке инструкторов дают отличную возможность научиться планировать и проводить занятия, грамотно доносить информацию ученикам разного возраста. Они получают готовые алгоритмы проведения уроков, мероприятий, это серьезный методический материал, – рассказала руководитель зонального центра патриотического воспитания в Вельске Елена Постникова.

Первый сбор состоялся в ноябре прошлого года, сейчас завершился второй этап, в котором приняли участие более 180 человек.

– На этих сборах мы повторили сдачу контрольных нормативов и сравнили результаты с первыми сборами, – отметил федеральный эксперт по военно-патриотическому воспитанию и оборонно-спортивной подготовке Сергей Некрутов. – Результаты порадовали: видно, что ребята серьезно готовились и проделали большую работу. Весной участникам предстоит пройти итоговую аттестацию и сдать экзамен на инструктора.

Сборы проходят в рамках реализации стратегии военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе в Архангельской области до 2027 года.

Напомним, что Архангельская область стала пилотным регионом по апробации «Единой программы подготовки юнармейцев к военной службе», и опыт проведения массовых сборов по подготовке инструкторов будет тиражироваться в других регионах страны.

Агентство по делам молодежи Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.