Плесецкие новости
Случайный материал

Новогодний подарок для конёвских музеистов

Новогодний подарок для конёвских музеистов

Говорят, под Новый год, что ни пожелается – всё всегда произойдет, всё всегда сбывается. С этими словами из старой советской песни полностью согласны конёвские школьники.  

Активисты школьного музея давно мечтали о дополнительной площади, так как предметов с каждым годом становится всё больше. Некоторые экспозиции с 2015 года стали оформлять под открытым небом.
«В прошлом году разобрали с ребятами старый дровяник и решили на его месте организовать дворик. Алексей Коловангин нарисовал схему. Музеисты провели опрос среди учащихся школы и своих друзей: нужно ли это? интересно ли? Все  с радостью их поддержали.
Написали проект, направленный на создание условий для приобщения обучающихся, населения села и жителей нашего округа к изучению истории малой родины, сохранению культурного наследия и традиций родного края посредством создания туристско-краеведческого пространства.
Созвонилась с Мариной Николаевной Кустовой, руководителем народной мастерской «Традиция», которая согласилась помочь нам в  его реализации.
Я была очень удивлена, когда она сообщила о том, что наш проект «Краеведческий дворик» выиграл на конкурсе СО НКО Плесецкого округа.
Заключили договоры на поставку пиломатериалов со строителями, были проведены работы по строительству и мастер-классы по выполнению плотницких работ. Спроектировали выставку «Нужные работники столяры и плотники». Недавно состоялось тожественное открытие», - рассказала Валентина Ивановна Сидорова, руководитель Коневского школьного музея.
В настоящее время благодаря реализации проекта ребята оформили в краеведческом дворике выставки «Лесное многоделие», «Волшебная глина», «Тайна огня и металла».
Открытие состоялось недавно, а хорошие отзывы и поздравления уже звучат в адрес ребят.
Валентина Ивановна Сидорова вместе с музееведами благодарят Марину Николаевну Кустову и всех тех, кто помог воплотить их мечты в реальность, сделав важное и нужное дело. Конёвские ребята теперь точно знают: чудеса под Новый год происходят!
Светлана Кустова.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.