Плесецкие новости
Случайный материал

В архангельском центре эндоскопической помощи за четыре месяца проведено более 700 исследований

В архангельском центре эндоскопической помощи за четыре месяца проведено более 700 исследований

Центр эндоскопической помощи, где жители столицы Поморья могут пройти гастроскопию и колоноскопию, действует на базе 2-й городской поликлиники Архангельска с декабря прошлого года.

На ремонт помещений по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» было выделено более 20 млн рублей, оснащение центра проведено с использованием регионального финансирования, а также средств арктической «Единой субсидии», предоставленной области Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Как работает спустя четыре месяца после запуска подразделение, оценил министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

Это первый амбулаторный центр в области, где пациентам выполняются эндоскопические исследования, в том числе в условиях медикаментозного сна.

– Подразделение укомплектовано всем необходимым оборудованием, здесь созданы условия и для выполнения широкого спектра исследований в рамках дневного стационара или амбулаторного приема, и для максимально комфортного пребывания пациентов. Сейчас центр принимает жителей Архангельска, за четыре месяца работы здесь проведено более 700 исследований, – отметил по итогам осмотра учреждения Александр Герштанский.

В перспективе центр планирует расширить географию исследований – начать прием жителей районов Архангельской области.

Отметим, что капитальный ремонт помещений эндоскопического центра – первый этап масштабного обновления поликлиники №2 Архангельска. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения будет комплексно отремонтировано здание на ул. Северодвинской, 16. Сейчас готовится проектно-сметная документация, работы начнутся до конца 2023 года.

Министерство здравоохранения Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.