Плесецкие новости
Случайный материал

Поддержка семей военнослужащих – главная тема встреч Любови Совершаевой с руководителями общественных организаций Архангельской области

Поддержка семей военнослужащих – главная тема встреч Любови Совершаевой с руководителями общественных организаций Архангельской области

В ходе рабочей поездки в Архангельскую область заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева посетила Архангельское региональное отделение Комитета семей воинов Отечества.

Комитет семей воинов Отечества создан в России при поддержке Президента Российской Федерации. В ноябре 2022 года Владимир Путин поддержал инициативу родственников участников специальной военной операции о его создании. В январе этого года было создано Архангельское региональное отделение этой организации.

Руководитель отделения в Архангельской области Каролина Горожанкина рассказала Любови Совершаевой о деятельности комитета.

Основные направления деятельности реготделения комитета включают в себя оказание всесторонней помощи участникам боевых действий, членам их семей, в том числе семей раненых и погибших воинов. Это организация сбора гуманитарной помощи, волонтерского, психологического, правового и социального сопровождения, содействие трудоустройству мужчин после возвращения из зоны СВО и многое другое.

В Архангельской области Комитет семей воинов Отечества работает в тесном сотрудничестве с созданным на базе Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» штабом поддержки военнослужащих и их семей, с общественными организациями и региональным отделением политической партии «Единая Россия».

Каролина Горожанкина поделилась планами работы на первое полугодие 2023 года, отметив, что особое внимание будет уделено детям участников специальной военной операции и организации регулярных встреч семей военнослужащих.

– То, чем вы сейчас занимаетесь, конечно, очень сложно, но крайне важно. Матери, жены наших воинов, их дети оказались в очень непростой ситуации. Кто-то просто не привык жить «без мужских рук». На вашу организацию сейчас возложена колоссальная нагрузка. Ведь помимо бытовой, женщинам очень нужна и психологическая помощь, содействие в правовых вопросах. Очень важно создать такую площадку, куда женщины смогут в нужный для себя момент прийти и в теплой, душевной атмосфере общаться, чувствуя понимание и поддержку, – сказала Любовь Совершаева.

Также Любовь Совершаева ознакомилась с работой штаба помощи военнослужащим и их семьям, созданного на базе Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». Штаб оказывает всестороннюю помощь мобилизованным и военнослужащим Архангельской области в части обеспечения экипировкой и передачи гуманитарной помощи, осуществляет координацию взаимодействия с Министерством обороны Российской Федерации и военными комиссариатами, оказывает содействие членам семей мобилизованных граждан и граждан, проходящих военную службу в зоне проведения специальной военной операции.

Директор АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов рассказал об организации горячей линии, работающей в круглосуточном режиме.

– Все поступающие к нам обращения фиксируются и распределяются среди ответственных исполнителей – глав муниципальных образований, министров областного правительства, руководителей профильных ведомств, – проинформировал он.

Отдельно в ходе общения обсуждалась деятельность по оказанию помощи в социализации и реабилитации военнослужащих, возвращающихся из зоны СВО. Для этих целей создано отдельное направление деятельности губернаторского центра.

Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.