Плесецкие новости
Случайный материал

У лыжников Поморья десять медалей Кубка России по лыжным гонкам

У лыжников Поморья десять медалей Кубка России по лыжным гонкам

В поселке Вершина Теи Республики Хакасия завершился первый этап Кубка России по лыжным гонкам. В активе лыжников, представляющих Архангельскую область, десять медалей.

- Александр Большунов стал лидером всех мужских гонок, в очередной раз не оставив шансов соперникам. Кроме того, две золотые медали завоевала Вероника Степанова, по две медали – серебро и бронзу – взяли Савелий Коростелев и Алина Пеклецова, еще одна бронза – у Марии Истоминой. Поздравляю наших лыжников, - написал в своих социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Александр Большунов сначала стал первым в индивидуальной гонке свободным стилем, затем выиграл спринтерский финал, а после лидировал в индивидуальной гонке классическим стилем.

Две золотые медали национального Кубка взяла Вероника Степанова, став победительницей индивидуальных гонок свободным и классическим стилем.

Савелий Коростелев стал вторым после Александра Большунова в индивидуальной гонке классическим стилем, а также взял бронзовую медаль в забеге на 15 км свободным стилем.

Второе место в гонке свободным стилем заняла Алина Пеклецова. В ее активе еще и бронзовая медаль в разделке классикой. Бронзовым призером также стала Мария Истомина в гонке свободным стилем.

– Лыжники, представляющие Архангельскую область, снова радуют победами. Сегодня наши спортсмены в лидерах среди сильнейших лыжников страны, – отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Ребята из нашей сборной проходят спортивную подготовку на базе областной спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб» в Малиновке, профессиональные трассы которой признаны одними из лучших в стране.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.