Плесецкие новости
Случайный материал

Сенатор Виктор Новожилов: «Экономика Архангельской области развивается»

Сенатор Виктор Новожилов: «Экономика Архангельской области развивается»

В рамках работы в регионе сенатор Виктор Новожилов принял участие в работе сессии областного Собрания депутатов. Ключевой вопрос сессии – отчет губернатора о деятельности правительства региона в 2022 году.

– В этом году губернатор в своем отчете уделил особое внимание вопросам, связанным с поддержкой участников специальной военной операции, – отметил Виктор Новожилов. – Отдельный блок отчета посвящен развитию экономики в условиях санкционного давления. Кроме того, в ходе выступления глава региона рассказал об основных параметрах областного бюджета, остановился на вопросах повышения доступности медицинской помощи, развития жилищного и дорожного строительства, образования и ЖКХ.

По мнению сенатора, самое важное, о чем сказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своем отчете, – экономика региона в условиях жестких санкций сохранила свою стабильность и развивалась.

– Мы это видим на примере конкретных цифр: введено в строй 430 тысяч квадратных метров жилья, инвестиции в сферу строительства составили более 30 миллиардов рублей, прирост доходов бюджета региона – порядка 17%, создано почти 1400 рабочих мест. Кроме этого, на самом высоком уровне удалось добиться мер поддержки для лесопромышленного комплекса, сокращен госдолг региона, – подчеркнул Виктор Новожилов.

Эти цифры, по словам сенатора, говорят о продуманной стратегии развития Архангельской области, которую реализуют губернатор и правительство Архангельской области.

– Со своей стороны на протяжении нескольких лет последовательно защищаю интересы Архангельской области на федеральном уровне. Особое внимание уделяю вопросам обеспечения финансирования госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Сельское хозяйство должно быть нашей приоритетной отраслью и защищенной статьей бюджета. Жители сельских территорий, небольших городов должны жить не хуже жителей областного центра, — подчеркнул Виктор Новожилов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.