Плесецкие новости
Случайный материал

«Библиосумерки в Хогвартсе»

«Библиосумерки в Хогвартсе»

Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в России уже в двенадцатый раз! А в детском отделе Плесецкой библиотеки состоялись Библиосумерки!

На несколько часов библиотека превратилась в настоящую волшебную шкалу чародейства и волшебства Хогвардс. И стала местом волшебных перевоплощений, площадкой для общения и настоящим праздником для детей и взрослых. Участники смогли шагнуть в мир, полный радости, веселых сюрпризов, ярких литературных образов и стать полноправными героями незабываемого путешествия по волшебному миру Гарри Поттера с играми, викторинами, магическими заклинаниями и предсказаниями.

Ребята познакомились с историей создания серии книг о Гарри Поттере, которые написала Джоан Роулинг - британская писательница. Для участников были подготовлены 6 площадок: «Мир магии и мир реальности», «Заклинания», «Зельеваренье», «Забота о волшебных существах», магазин «Сладкое королевство» и зоомагазин «Волшебная сова». Преподавателями и героями на площадках-дисциплинах стали сотрудники библиотеки.

Гостям предстояло пройти первое испытание – пройти сквозь стену «Платформа 9 и ¾». Затем участники распределились по факультетам: Слизерин, Пуффендуй, Когтевран и Гриффиндор.

Получив путевые листы в соответствии с названием факультета, ребята отправились путешествовать по волшебной школе. Выполняя задания они получали баллы. Гостям предстояло нарисовать защитника от темных сил и произнести заклинание «Экспекто Патронум», ответить на вопросы профессора Минервы Макгонагалл, научится варить зелье, подружиться с волшебными существами, а привилегией участников стало посещение магазина невероятных сладостей «Сладкое королевство». Посетив зоомагазин, ребята приняли участие в мастер классе по изготовлению «Волшебной совы».

Пройдя все испытания, участки путешествия собрались в зале, а преподаватели смогли подсчитать баллы и определить факультет-победитель. Победителем стала команда «Слизерин». Все получили сертификаты и памятные закладки.

Похожий на нашу суровую реальность с извечной борьбой добра и зла, таинственный мир Гарри Поттера вызвал интерес участников увлекательного путешествия, которые не только получили уроки волшебства и чародейства, но и показали знания, вспомнили персонажей из серии книг о Гарри Поттере, получивших мировую известность.

Плесецкая детская библиотека


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.