Плесецкие новости
Случайный материал

С юбилеем, «Солнышко»!

С юбилеем, «Солнышко»!

История детского сада «Солнышко» неразрывно связана с историей родного посёлка и, конечно, страны в целом.

20 сентября 1971 года в Савинском открылся первый корпус детского сада ЗАЦИ с ласковым названием «Солнышко». Спустя три года, в 1974 году, открылось второе здание яслей. С первого дня все трудности и радости легли на плечи небольшого коллектива, который возглавила Валентина Николаевна Елышева. Первыми воспитателями, которые встретили ребятишек, были Н.А. Корытова, З.Е. Синицкая, Т.П. Суровегина, Г.П. Третьякова — музыкальный руководитель.
 
Шли дни, годы плодотворной работы. В 1976 году состоялся первый выпуск. В детском саду создали все условия для интересной жизни ребят. В саду два зала — физкультурный, где дети с желанием занимались физкультурой, а потому росли ловкими и здоровыми. А также красочно оформленный музыкальный, где детей учили любить и понимать музыку, танцевать. В этом им помогали музыкальные руководители Л.Н. Куроптева и Е.В. Кондратенко. Воспитывали и готовили детей к жизни опытные педагоги. Более двадцати лет в детском саду «Солнышко» проработали Г.Н. Максимовская, Т.А. Рахова, В.С. Лобова, Г.Г. Клепикова, А.Ф. Зубова, Н.А. Пятько, Е.Б. Богданова. С открытия детского сада воспитателям помогали Н.А. Семернина, М.С. Томилова, В.А. Борисова, Е.Н. Васильева, Л.В. Краскова. Постоянно заботились о здоровье детей медсёстры Н.Б. Бурсина и М.Ю. Мезенцева. С 1977 года коллектив детского сада возглавила отличник народного образования Анна Александровна Володина. Как много тепла, ласки и внимания отдал коллектив детского сада «Солнышко» детям!
 
Но в связи с изменениями в жизни нашей страны, изменилась и жизнь нашего посёлка. В 1998 году в связи с кризисом детский сад «Солнышко» был закрыт.
 
Прошли годы. Канула в лету целая эпоха, за окном XXI век. И вот в 2003 году благодаря энтузиазму педагогов в здании коррекционной школы снова радушно распахнул двери детский садик «Солнышко» (две группы). Пришлось нелегко, ремонт делали своими силами. Большую помощь оказали родители будущих воспитанников. Возглавила коллектив Татьяна Николаевна Суркова. Первых воспитанников двух групп вновь открывшегося детского сада радушно встретили воспитатели Н.Г. Жерихина, Н.Я. Черемисина, О.В. Соловьева, Е.И. Сулиманова. Им помогали А.А. Волкова и Е.Н. Бабикова.
 
В 2003 году пост заведующей детским садом заняла Анна Александровна Володина. Она с новыми силами принялась за обустройство детского сада. Много трудностей было, но, несмотря на это, в 2004 году детский сад отметил новоселье, переехав во второй корпус бывшего здания детского сада «Солнышко», а в 2009 году открылся первый корпус детского сада.
 
Детский сад «Солнышко» стал вторым домом для ребят. В нашем двухэтажном доме, просторном, современном и светлом, звучат звонкие голоса мальчишек и девчонок в возрасте от полутора до семи лет. Они все разные, неповторимые, непохожие друг на друга, но такие желанные и любимые.
 
В 2017 году детский сад «Родничок» был реорганизован путём присоединения к МБДОУ «Солнышко» и мы распахнули свои двери в двух корпусах.
 
Мы каждый день с радостью встречаем наших воспитанников, говоря родителям и детям здравствуйте. Когда мы смотрим в небо, если нам улыбается солнышко, то на душе становится тепло и светло, но у нас существует ещё одно «Солнышко» — это наш детский сад. Он дарит взрослым и детям свет, тепло и любовь. Наши воспитанники — это солнечные зайчики, озорные и любознательные — они отражают нас... Что мы хотим видеть в этом отражении? Тёплые солнечные лучи, радость, добро и любовь.
 
Пусть всегда сквозь облака и невзгоды пробиваются лучи света и надежды, которые зародились у нас в «Солнышко». Пусть наши дети растут счастливыми! Пусть всегда будет «Солнышко»!
 
Коллектив детского сада «Солнышко».
Газета "Плесецкие новости"  https://vk.com/ples_nov


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.