Плесецкие новости
Случайный материал

Парашютисты-пожарные вернулись в Поморье после ликвидации пожаров в Тюменской области

Парашютисты-пожарные вернулись в Поморье после ликвидации пожаров в Тюменской области

Накануне из Тюменской области вернулись 25 сотрудников Единого лесопожарного центра, которые в течение нескольких недель оказывали помощь коллегам в ликвидации стихийных лесных пожаров. Еще одна команда, состоящая также из 25 специалистов, прибыла в Архангельск 7 июня.

Весной этого года на территории Уральского федерального округа из-за непрекращающихся природных пожаров был объявлен режим чрезвычайной ситуации, поэтому после обращения губернатора Тюменской области Александра Моора к губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому было принято решение командировать работников Единого лесопожарного центра для ликвидации возгораний. – Две команды нашего «лесного спецназа» в количестве 50 человек отработали в Тюменской области почти месяц – с 9 мая по 6 июня. Под руководством инструкторов – Дмитрия Зеновского и Алексея Кочегарова потушили 14 лесных пожаров на общей площади свыше 5418,8 га, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. В уральских лесах боролись с огнем две смешанные команды парашютно-десантной службы и наземной охраны лесов Архангельского, Березниковского, Вельского, Верхнетоемского, Лешуконского и Онежского подразделений Единого лесопожарного центра. Накануне объявленного в Поморье пожароопасного сезона все лесопожарные формирования прошли необходимые тренировки и были обеспечены снаряжением для тушения пожаров. Почти за месяц архангельские парашютисты-пожарные оказали помощь в тушении 14 лесных пожаров на общей площади более 5,4 тысячи га. – Объемы работ были достаточно большие – моя группа из 25 человек потушила 2,5 тысячи гектаров. Погода стояла жаркая, тяжелые условия работы, но со своей задачей справились четко. Никаких трудностей не возникло, - рассказал инструктор парашютно-пожарной группы Алексей Кочегаров. Добавим, что еще одна команда парашютистов-пожарных ЕЛЦ в составе 70 человек отправилась в начале мая на помощь в борьбе с лесными пожарами в Свердловскую область. Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.