Плесецкие новости
Случайный материал

Архангельская сосна в конкурсе программы «Деревья – памятники живой природы» набрала почти 2000 голосов

Архангельская сосна в конкурсе программы «Деревья – памятники живой природы» набрала почти 2000 голосов

Продолжается голосование за архангельскую сосну в конкурсе «Российское дерево года», который проводится с целью вовлечения россиян в сохранение окружающей среды, привлечения внимания к значению старовозрастных деревьев в природном и культурном наследии страны. Эти деревья нуждаются сегодня в особенной заботе и защите.

На народное онлайн-голосование от Поморья в этом году организаторы выставили сосну, произрастающую в поселке Печки Холмогорского округа. Это дерево, предположительно, с 300-летней историей и высотой более пятнадцати метров.

Всего в национальный реестр старовозрастных деревьев России официально занесены сведения о четырех деревьях Архангельской области, но впервые организаторы конкурса внесли в программу для голосования дерево, произрастающее в нашем регионе.

Напомним, что голосование началось 1 мая и закончится 1 августа. Есть еще время отдать свой голос именно за архангельское дерево. Пока архангельская сосна набрала 1942 голоса.

Всего в списке представлены 69 деревьев, у некоторых уже сформировался высокий рейтинг голосования. Лидирует на сегодняшний день дуб из Чувашии – более 8000 голосов, обнинский дуб из Калужской области набрал более 5000 голосов.

– Голосование проводится на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы». Дерево из Холмогорского округа записано как «Архангельская сосна» под номером 37, – пояснил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев.

Все подробности о голосовании можно узнать здесь.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.