Плесецкие новости
Случайный материал

В текущем году команда «Бизнес-десанта» посетила семь районов и округов Архангельской области

В текущем году команда «Бизнес-десанта» посетила семь районов и округов Архангельской области

Напомним, что проект «Бизнес-десант» в Поморье реализуется агентством регионального развития в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» по инициативе губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Цель проекта – информирование предпринимателей о мерах поддержки, определение проблемных вопросов ведения бизнеса в районах и поиск решений. Участие в проекте различных структур и органов управления позволяет решать проблемы бизнеса на местах более комплексно и эффективно. Команда «Бизнес-десанта» состоит из представителей агентства регионального развития, центра услуг «Мой бизнес», аппарата уполномоченного при губернаторе по защите прав предпринимателей, правительства Архангельской области, институтов развития региона.

Формат «Бизнес-десанта» отличается от традиционных выездных мероприятий. Участники могут не только узнать о мерах господдержки и проконсультироваться со специалистами индивидуально, но и пригласить «Бизнес-десант» к себе на предприятие, встретиться с главой района или округа для дополнительной проработки административных вопросов.

С начала 2023 года специалисты работали в Онежском, Красноборском, Ленском, Каргопольском, Няндомском, Котласском, Верхнетоемском округах и районах области.

На встречах большой интерес вызвала тема бесплатных услуг для бизнеса – всего в агентстве регионального развития их более 300. Это, например, регистрация ИП и товарного знака, содействие в поиске франшизы или готового решения для стартапа, предоставление конференц-залов, коворкингов и переговорных, консультации по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, применения трудового законодательства, финансовому планированию, помощь в получении социальных контрактов, информационная поддержка, вывод на внешние рынки и многое другое.

— Команда «Бизнес-десанта» проконсультировала более 160 человек: предпринимателей, самозанятых и физических лиц, – рассказал генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский. – Все вопросы можно разделить на три группы. Одни из них решаем непосредственно на встречах, но есть проблемы, которые можно разрешить с привлечением административных ресурсов, а также запросы, требующие комплексного подхода. Например, подбора льготных финансовых инструментов для развития бизнеса и реализации инвестиционных проектов. Такие темы мы прорабатываем дополнительно в индивидуальном порядке.

Свою работу «Бизнес-десант» продолжит до ноября: специалисты посетят еще семь районов и округов Архангельской области. Подробнее о графике выездов можно узнать по телефону 8-800-100-7000 или по адресу: office@msp29.ru.

Пресс-служба агентства регионального развития






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.