Плесецкие новости
Случайный материал

Молодежь Поморья приглашают на всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ

Молодежь Поморья приглашают на всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ

Учредителями конкурса «#ВместеЯрче» выступают Министерство энергетики Российской Федерации и Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Творческое состязание проводится в целях увеличения числа молодых людей, применяющих принципы энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, а также ищущих новые методы передачи и распределения энергии.

Участниками состязания могут быть обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования в возрасте от шести до восемнадцати лет.

Свои знания и умения можно испытать в трех номинациях:

• конкурс рисунков и плакатов «Магия света» – для воспитанников дошкольных учреждений и учеников первых – четвертых классов;

• конкурс сочинений на тему «Жить – значит работать». 150 лет со дня рождения К.А. Круга (династии в энергетике, промышленности и инженерном деле)» – для учеников пятых – одиннадцатых классов;

• конкурс творческих и исследовательских проектов по темам «Прорывные технологии будущего» и «Программный продукт для цифровой энергетики» – для учеников 10–11 классов и студентов первых – вторых курсов профтеха.

Региональный этап состязания является отборочным для дальнейшего прохождения в федеральный тур и продлится до 13 октября. Для участия необходимо зарегистрироваться и подать заявку на сайте. Второй этап состоится с 20 ноября по 6 декабря. Итоги подведут к Дню энергетика – 22 декабря.

По итогам конкурса прошлого года в число лауреатов в номинации сочинений «Сила атома» вошел представитель Архангельской области Кирилл Желещиков. Ученик школы-интерната №1 среднего общего образования ОАО «Российские железные дороги» в Котласе представил работу под названием «Атомная энергетика: невидимый враг или друг?».

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.