Плесецкие новости
Случайный материал

Верю в мирное будущее

Верю в мирное будущее

Здравствуйте, редакция! Может, вам будет интересно для публикации моё письмо. Прохожу службу в самом Донецке. Мобилизован из Плесецка. Позывной «Док».

Донецк — очень чистый, светлый город. Ему чуть больше 150 лет. Здесь огромные площади, широкие улицы. Люди — доброжелательные и отзывчивые, стремятся жить, словно вокруг ничего не происходит, хотя не проходит и недели без новых жертв среди горожан. 
В ДНР сразу бросается в глаза чистота дорог и улиц. Несмотря на ежедневные обстрелы, коммунальные службы тщательно наводят порядок. И в этом большая заслуга местных жителей.
 
Одно из популярных мест города — Донбасс-арена, стадион почти на 60000 зрителей, построенный к чемпионату мира по футболу и принимавший до 2014 года гостей со всего мира. Вокруг него огромная парковая зона, ныне пустующая. Чуть правее расположен огромный монумент жителям Донецка — за освобождение города во время Великой Отечественной войны. Неподалеку детская железная дорога со светофорами и стрелочными переводами, памятник войнам-афганцам. На металлических табличках несчётное количество имён совсем молодых ребят, отдавших свои жизни далеко за пределами Родины.
 
В городе много достопримечательностей, которые редко посещаемы людьми из-за обстрелов, таких как парк кованых фигур. Парков здесь множество, растут каштаны, дубы, клёны, абрикосовые деревья. Весной распускается огромное количество роз, тюльпанов, нарциссов.
 
Аллея ангелов, известное на всю Россию знаковое и печальное место, находится в центре города на бульваре Шевченко. Оно представляет собой кованую арку с гранитной плитой, на которой написаны шесть десятков детских имён с указанием возраста. Аллею ангелов трудно найти с помощью привычного поиска в интернете. Поиск приводит к памятнику за Донбасс-ареной, посвященному детям Донбасса, проживавшим в городе с 2014 года, к непонятному адресу в конце улицы Артёма и на самую окраину города, за блокпосты к самой линии фронта. Здесь стихийное место на перекрестке проселочных дорог, где возложено большое количество мягких игрушек, цветов.
 
Но, несмотря на всё, в городе много детей, хотя обучение в школах дистанционное.
 
Здесь большая проблема с водой. Для приготовления пищи используют воду бутилированную и разливную из магазинов. Для гигиены вода подаётся в краны один раз в три дня, местные в эти дни запасают ее в различные ёмкости.
 
Очень верю в прекрасное мирное будущее этого города! Надеюсь, что наше участие в СВО скоро принесёт свои плоды и вернёт этот край к мирной жизни!
 
А. Григорьев. 


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.