Плесецкие новости
Случайный материал

В селе Сура Пинежского района продолжается строительство врачебной амбулатории

В селе Сура Пинежского района продолжается строительство врачебной амбулатории

Объект возводится в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», который является частью национального проекта «Здравоохранение».

– В настоящее время специалисты генподрядчика завершили кирпичную кладку стен первого этажа и завели каркас здания под крышу, в ближайшем исполнитель контракта должен приступить к монтажу кровельного покрытия, – отметил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. – Кроме того, рядом с основным строением продолжается устройство фундамента гаража для машины скорой помощи.

Здание учреждения здравоохранения будет одноэтажным, выполненным из кирпича, со скатной кровлей и вентилируемыми фасадами.

Крыльцо амбулатории оборудуют пандусом для удобства передвижения маломобильных граждан. Проектом помимо помещений для проведения лечебных процедур и оздоровительных манипуляций предусмотрена квартира для медицинского работника.

– Сегодня мы констатируем отставание от графика производства и нарушение условий контракта, – подчеркнул министр. – Ключевая задача застройщика – исправить ситуацию и наверстать упущенное время, добавив на стройку людей и необходимую технику.     

По условиям заключенного договора, завершение строительно-монтажных работ должно состояться в этом году.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.