Плесецкие новости
Случайный материал

Писаный штраф или не верь глазам своим

Писаный штраф или не верь глазам своим

Водитель получил штраф, так как суд посчитал, что письменные показания инспектора весомее фотографии с камеры.

Если в клетке с надписью «слон» вы видите тигра – не верьте своим глазам, верьте тому, что написано (анекдот).

Очередной казус произошел с участием дорожных камер. Молодая девушка вынуждено остановилась в зоне действия знака «Остановка запрещена» из-за того, что другой автомобиль перекрыл поворот направо. На ее беду рядом оказалась одна из камер фотовидеофиксации, которая сфотографировала остановившуюся машину, и на основании данной фотографии инспектор ГИБДД выписал постановление о нарушении. При этом на фотографии четко виден автомобиль, перегородивший дорогу. Девушка с таким поворотом дела не согласилась, и обратилась в суд, предъявив в качестве доказательства ту же саму фотографию.  

К ее удивлению, судья, вынося решение, указал, что присутствие на фотографии другого автомобиля вовсе не доказывает, что остановка произошла именно из-за него, и более того, данное утверждение противоречит материалам протокола инспектора, а значит доводы о том, что водитель был вынужден совершить остановку, поскольку впереди находилось препятствие, опровергаются письменными материалами дела. Жалоба осталась без удовлетворения, а постановление инспектора ГИБДД - без изменения. При этом он вынес его, напомним, на основании этой же фотографии.

Такой вот поворот. Так что уважаемые водители, будьте внимательны, и останавливайтесь только в положенных местах, либо действуйте, как в еще одном анекдоте, когда на экзамене по вождению, инспектор попросил экзаменуемого остановиться под знаком «Остановка запрещена». Тот притормозил, включил «аварийку», выставил знак аварийной остановки, взял аптечку и подошел к инспектору с вопросом «Вам стало плохо?» ))

По материалам «Российской газеты»






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.