Плесецкие новости
Случайный материал

Жители Архангельской области продолжают оказывать помощь землякам, участвующим в СВО

Жители Архангельской области продолжают оказывать помощь землякам, участвующим в СВО

В добром деле участвуют организации, предприятия, общественные объединения и граждане. Многие из них напрямую сотрудничают со штабом помощи мобилизованным и их семьям, действующим на базе Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Каждый день в штаб от неравнодушных северян поступают новые посылки с вещами для российских бойцов: для военнослужащих передают продукты питания, медикаменты и различные вещи, которые помогают улучшить быт и службу солдат.

На днях очередную партию гуманитарной помощи для мобилизованных передали воспитанники центра развития детей «Архангел». Для бойцов они смастерили игрушки-сувениры.

– Во время лагерной смены дети не только отдыхали, но и узнавали новое. Для ребят провели мастер-класс по изготовлению игрушки-сувенира в виде солдата. Эти талисманы дополнили посылки с гуманитарной помощью, собранные родителями и детьми, – сообщили в штабе.

Местная организация Всероссийского общества слепых также оказывает помощь участникам СВО. Активисты изготавливают и передают для бойцов восковые свечи, плетут маскировочные сети.

– Они приходят в любое время и вяжут с душой и сердцем, чтобы помочь нашим защитникам. Гордимся возможностью внести свой вклад в поддержку тех, кто борется за наше благополучие, – отметила председатель Архангельской местной организации Всероссийского общества слепых Светлана Буркова.

Очередную партию полезных вещей для участников СВО – маскировочные сети, самодельные мочалки, полотенца и средства личной гигиены – привез в штаб центр исторических ремесел Архангельска.

А работники центра лабораторного анализа и технических измерений по Архангельской области доставили современный бензогенератор, который очень пригодится военнослужащим в полевых условиях.

Штаб помощи мобилизованным и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» начал свою деятельность осенью 2022 года. Здесь оказывается поддержка по различным обращениям: от отправки посылок в зону боевых действий до организации помощи по дому. Также специалисты центра консультируют северян по вопросам получения региональных выплат, льгот на детей, работы полевой почты и так далее.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.