Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье появится региональное отделение общественно-государственной организации «Ассамблея народов России»

В Поморье появится региональное отделение общественно-государственной организации «Ассамблея народов России»

Вопросы организации работы регионального отделения общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудил с руководителем Совета национальностей города Архангельска и Архангельской области Мамиконом Гекчяном.

Эта организация, как и региональный совет национальностей, занимается сохранением единства многонационального народа России, укреплением общегражданской идентичности и обеспечением межрелигиозного согласия.

В ходе обсуждения планов по созданию и развитию регионального отделения Александр Цыбульский поддержал идею популяризации деятельности общественников, а также положительно ответил на просьбу Мамикона Гекчяна обеспечить работу аппарата организации для выполнения задач, поставленных председателем Ассамблеи народов России.

– На мою поддержку вы точно можете рассчитывать, необходимые организационные мероприятия мы включим в план работы. Предлагаю еще подумать над тем, как совместить деятельность совета национальностей и Ассамблеи народов России. У этих организаций схожие задачи, поэтому, на мой взгляд, есть смысл объединить их и рассматривать Ассамблею народов России как новый этап развития Совета национальностей города Архангельска и Архангельской области. Нужно проработать этот вопрос, – отметил Александр Цыбульский.

Еще одна важная тема рабочей встречи касалась объединения на одной диалоговой площадке всех ведомств и структур, задействованных в работе по продвижению семейных ценностей. Мамикон Гекчян предложил создать координационный орган, в рамках которого совместными усилиями будет выстроена работа по укреплению традиционных духовных ценностей среди молодёжи.

– Мы предлагаем создать такой орган, куда вошли бы представители тех министерств, которые занимаются развитием патриотизма, поддержкой семьи, культурой и социальными вопросами. К работе по сохранению семейных ценностей также необходимо подключить общественные организации и духовенство. Нужно обсуждать и решать эти вопросы всем вместе, а не по отдельности, – предложил Мамикон Гекчян.

Эта инициатива руководителя общественной организации, которая активно обсуждалась в июне этого года на юбилейном, XV Северном межнациональном форуме, также нашла поддержку главы региона.

– Идея, которую вы предлагаете, очень масштабна. Ею нужно заниматься не год и не десятилетие, а постоянно. Мы всегда должны помнить о том, что семья является основой общества. Полностью поддерживаю вашу инициативу создания постоянно действующей площадки, на которой мы могли бы эти вопросы совместно решать, – подытожил Александр Цыбульский.

Помимо этого, в ходе встречи обсуждалась деятельность общественных организаций, занимающихся реализацией в регионе государственной национальной политики, в том числе вопросами адаптации иностранных студентов, прибывающих в Поморье. Речь также шла о поддержке общественниками участников СВО и их семей.

В мае этого года Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов содействовать деятельности отделений Ассамблеи народов России, учрежденной в 2020 году.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.