Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье стартовала соревновательная часть VIII чемпионата России «Лесоруб XXI века»

В Поморье стартовала соревновательная часть VIII чемпионата России «Лесоруб XXI века»

9 августа в Устьянском округе в рамках VIII чемпионата России «Лесоруб XXI века» начался первый день состязаний, участниками которых стали 140 профессионалов лесной отрасли: операторы харвестеров, форвардеров, гидроманипуляторов, экскаваторов и бульдозеров.

Призовой фонд чемпионата в этом году составляет шесть миллионов рублей.

Традиционно работает выставка лесных и дорожных машин, где представлено более 100 брендов лесной̆ и дорожной техники и сопутствующего оборудования.

Организаторы состязаний ожидают в этом сезоне более 7000 тысяч гостей чемпионата.

В первый день соревнований пройдет жеребьевка, где каждый участник получит порядковый номер для выступления. С 10:00 до 12:00 всем участникам предоставляется возможность потренироваться на выбранных машинах и получить квалифицированные консультации опытных инструкторов, соревнования пройдут с 12:00 до 16:00.

В рамках деловой программы чемпионата сегодня запланировано сразу несколько мероприятий.

Так, пройдет семинар по проблемам ведения лесного хозяйства, модератором которого выступит Северный научно-исследовательский институт лесного хозяйства. Параллельно в Малиновке на круглом столе состоится обсуждение вопросов промышленного деревянного домостроения. Главным же событием станет выездное заседание лесного совета при губернаторе Архангельской области.

Официальное открытие чемпионата состоится вечером.

Организаторами состязаний выступают ассоциация «Лесоруб XXI века», Группа компаний «УЛК», Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Минпромторг России, правительство Архангельской области, Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.