Плесецкие новости
Случайный материал

«ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

«ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

Отделение  ГИБДД ОМВД России по Плесецкому району совместно с управлением образования МО «Плесецкий муниципальный район» провело профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Оно было направлено на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в период восстановления у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного места жительства и учебы.

С января по июль этого года на территории Архангельской области было зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествиях, в которых травмировано 56 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. В Плесецком районе на сегодняшний день зарегистрировано одно ДТП с участием двух подростков 14-15 лет.   

Дети получают травмы в дорожных авариях не только по вине взрослых, но зачастую они сами становятся виновниками таких происшествий. Причины ДТП, произошедшие по неосторожности детей, - переход проезжей части в неустановленном месте, нарушение правил управления велосипедом и автомототранспортом.

В мероприятии были задействованы сотрудники полиции и педагоги образовательных учреждений. Они провели с детьми в образовательных и дошкольных учреждениях различные профилактические беседы по соблюдению ПДД РФ.

В рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД, УУП, ПДН и ППСП ОМВД России по Плесецкому району в населённых пунктах вблизи образовательных и дошкольных учреждений осуществляли рейды с целью выявления правонарушений ПДД РФ как водителями транспортных средств, так и   юными участниками дорожного движения. Был усилен контроль при надзоре за движением. К нарушителям-водителям транспортных средств принимались меры административного воздействия за неиспользование ремней безопасности и несоблюдение правил перевозки детей, а также за такие грубые нарушения Правил дорожного движения, как превышение скоростного режима и непредоставление преимущества движения пешеходам. Кроме того, был усилен контроль над соблюдением требований ПДД несовершеннолетними.

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району призывает взрослых, родителей как можно чаще проводить с детьми беседы по соблюдению Правил дорожного движения. С детьми младшего школьного возраста необходимо разработать безопасный маршрут от дома до школы и обратно. Будьте примером для своих детей, соблюдайте ПДД РФ сами, тогда не будут нарушать правила и ваши дети.

С. Чекалина.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.