Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельске прошли военно-полевые сборы по подготовке инструкторов Юнармии

В Архангельске прошли военно-полевые сборы по подготовке инструкторов Юнармии

Участниками сборов стали 47 человек со всей Архангельской области. На протяжении 18 дней ребята жили в полевых условиях.

– В палаточном лагере центра «Архангел» на острове Краснофлотский ребята изучали инженерную подготовку, тактическую медицину, тактику ведения боя, учились управлять беспилотниками. Все юнармейцы, успешно прошедшие сборы, стали инструкторами начальной военной подготовки. Кроме этого, они получили удостоверения «Оператор беспилотного летательного аппарата», – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

С юнармейцами занимались опытные инструкторы, многие из которых являются участниками специальной военной операции.

Закрытие сборов началось с показательных выступлений. Во время инсценировки боевого нападения противника юнармейцы показали слаженность работы боевого подразделения и умение оказывать первую медицинскую помощь. Несмотря на трудности, ребята достойно прошли все испытания.

Торжественная церемония подведения итогов началась с построения, выноса знамен и исполнения Гимна Российской Федерации.

Участников приветствовал заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Владимир Ананьев.

– Все навыки и умения, которым научились ребята, пригодятся в дальнейшей службе в вооруженных силах. Когда ребята вернутся в свои муниципалитеты, они под руководством старших наставников смогут проводить занятия со своими сверстниками, – сказал Владимир Ананьев.

В торжественной обстановке заместитель командира отряда мобильного особого назначения Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Архангельской области Евгений Шарыгин вручил знак «Юнармейская доблесть» третей степени юнармейцу военно-патриотического клуба «Кадет» из Шенкурского округа Анастасии Коноваловой.

Организатором военно-полевых сборов выступил центр «Патриот» при поддержке правительства Архангельской области. Программа реализуется в рамках стратегии развития военно-патриотического воспитания до 2027 года.

Напомним, что первый модуль учебно-методических сборов для руководителей и воспитанников военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов состоялся в прошлом году в Мирном на площадке центра «Авангард».

На данный момент проведено три потока сборов, в которых приняли участие 180 человек из 22 муниципальных образований Архангельской области. К экзаменационным испытаниям были допущены 152 участника, а успешно их прошли 92 человека.

Еще один курс инструкторских сборов Юнармии состоится на площадке учебного центра «Авангард» в Мирном. Там же в новом учебном году вновь будут проходить пятидневные сборы для старшеклассников.

Агентство по делам молодежи Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.