Плесецкие новости
Случайный материал

Архангельские полицейские получили на вооружение противодроновые комплексы

Архангельские полицейские получили на вооружение противодроновые комплексы

Два новейших комплекса «Гарпун-3» предназначены для ручного подавления аппаратуры дронов в зоне зрительного контакта. Оборудование поступит в специализированное подразделение, созданное в структуре УМВД по Архангельской области.  

Современные средства для борьбы с беспилотными летательными аппаратами передал в управление первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян.

Он отметил, что сотрудники органов внутренних дел всегда были и остаются гарантом безопасности граждан – это касается как Архангельской области в частности, так и России в целом.

– В эпоху высоких технологий важно оснащать подразделения силовых ведомств современной техникой, поэтому такая работа будет проводиться и впредь. Ведь наша общая задача – безопасность граждан, – подчеркнул Ваге Петросян.

Начальник УМВД России по Архангельской области Дмитрий Остапенко поблагодарил правительство и главу региона за большой вклад во взаимодействие с правоохранительными органами по обеспечению общественного порядка и безопасности на территории Поморья.

– Исходя из складывающейся оперативной обстановки принято решение о введении в структуре регионального УМВД новых должностей, в обязанность которых будет входить в том числе и противодействие беспилотным летательным аппаратам, – отметил Дмитрий Остапенко. – Новые комплексы, несомненно, повысят эффективность выполнения этой задачи.

Приобретенное оборудование – российского производства, оно помогает обезвреживать дроны, квадрокоптеры и другие беспилотные аппараты в зоне видимости.

Напомним, что при поддержке регионального правительства для подразделений полиции и Росгвардии ранее также были приобретены комплекты защитной экипировки, квадрокоптеры, активные наушники, нагрудные видеорегистраторы, медицинское имущество и многое другое.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.