Плесецкие новости
Случайный материал

Специалисты областного молодежного центра проводят занятия по социальному проектированию

Специалисты областного молодежного центра проводят занятия по социальному проектированию

В Архангельской области началась подготовка ко второму сезону конкурса «Росмолодежь. Гранты».

Максимальный размер гранта – до 1000000 рублей, минимальный – 5000 рублей. В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

На днях в областном молодежном центре молодые предприниматели, студенты и школьники Архангельска прошли школу социального проектирования. Кураторы рассказали им, как обозначать проблематику и цель проекта, выбирать целевую аудиторию, определять задачи, готовить календарный план и смету.

– Очень часто у молодых людей есть хорошая идея, но они не знают, где взять деньги на ее реализацию, – сказала куратор проектного офиса молодежного центра Виктория Бояринова. – Вместе с тем сегодня есть множество инструментов для поддержки молодежных инициатив. Один из них – «Росмолодежь. «Гранты». Мы же готовим ребят к этому конкурсу.

Для участия в этом конкурсе необходимо пройти регистрацию в системе «Молодежь России» до 24 сентября.

Как отметила директор областного молодежного центра Кира Рыженкова, пройти обучение социальному проектированию и привлечь грантовые средства на развитие своих территорий смогут ребята из всех муниципалитетов региона.

– Тем, кто не смог приехать на занятия в Архангельск, предлагаем подключиться к ним дистанционно 16–17 сентября. Кроме того, каждый вторник в областном молодежном центре в небольших группах ребята обсуждают свои идеи, продумывают уже готовые проекты, а наши кураторы им помогают, – пояснила Кира Рыженкова.

Проект реализуется в рамках государственной программы «Молодежь Поморья».

Агентство по делам молодежи Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.