Плесецкие новости
Случайный материал

Александр Цыбульский провел рабочую встречу с заместителем гендиректора «Алроса» Владимиром Самофаловым

Александр Цыбульский провел рабочую встречу с заместителем гендиректора «Алроса» Владимиром Самофаловым

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и новый заместитель генерального директора группы компаний «Алроса» Владимир Самофалов обсудили перспективные направления деятельности предприятия «Севералмаз», которое входит в структуру алмазодобывающего холдинга.

Александр Цыбульский отметил, что назначение Владимира Самофалова на должность заместителя генерального директора компании «Алроса» для Архангельской области важно – таким образом в центральном аппарате крупнейшей алмазодобывающей компании будет обеспечено представительство региона.

– Севералмаз – надежный партнер Архангельской области и в части социально-экономического взаимодействия, и в части реализации социальных проектов, – отметил Александр Цыбульский. – Архангельская область является крупнейшей в европейской части алмазоносной провинцией, и дальнейшие перспективы у предприятия есть. Надеюсь на то, что в ближайшее время будут открыты и новые кимберлитовые трубки, появится еще больше возможностей для работы «Алроса» на территории региона.

Губернатор добавил, что совместные усилия регионального правительства и предприятия направлены как на проведение и расширение геологоразведочных работ, так и на реализацию социальных проектов, в том числе в рамках соглашения о сотрудничестве.

Владимир Самофалов, в свою очередь, подчеркнул, что Севералмаз – крайне важный актив для алмаздобывающего холдинга.

– Не только в России, но и в Европе, и во всей Азии есть только два региона, где добывают алмазы, – это Якутия и Архангельская область. Компании «Севералмаз» – 30 лет, это неотъемлемая часть группы «Алроса», – сказал замдиректора компании.

Отметим, что сегодня Севералмаз является одним из крупнейших налогоплательщиков в региональный бюджет. Кроме того, компания ежегодно увеличивает число рабочих мест: сегодня на предприятии трудятся порядка 1300 сотрудников, при этом свыше 90 процентов из них – жители Архангельской области.

На встрече стороны также обсудили работу предприятия как социально ответственного бизнеса. На протяжении последних десяти лет Севералмаз участвовал в финансировании работ по реконструкции Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова, строительстве Михаило-Архангельского кафедрального собора, восстановлении региональных музеев и различных благотворительных программах, создании городских объектов благоустройства.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.