Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье завершаются запланированные на 2023 год работы по модернизации пешеходных переходов и светофоров

В Поморье завершаются запланированные на 2023 год работы по модернизации пешеходных переходов и светофоров

Работы проходят на 45 объектах, где специалисты меняют ограждения, устанавливают светофоры, искусственные неровности и наносят разметку.

Напомним, что в 2023 году на конкурсной основе министерство транспорта региона распределило 40 млн рублей муниципальным бюджетам на софинансирование мероприятий по безопасности дорожного движения. В конкурсе победили 45 заявок, причем 21 из них подала администрация Архангельска.

Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения»

– В областной столице большинство объектов расположено вблизи образовательных учреждений, что очень важно для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, – рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. – Пешеходные переходы приводятся в нормативное состояние не только в центре города, но и на отдаленных территориях.

Так, например, в нормативное состояние приведен пешеходный переход у школы №77 по улице Адмирала Макарова. Здесь отремонтировано пешеходное ограждение, заменены знаки, установлены искусственная неровность и светофор Т-7.

У школы №59 по улице Победы специалисты также установили светофор Т-7 и пешеходное ограждение.

Аналогичные работы также завершились в Вельском и Красноборском районах, Коряжме и Котласе.

Кроме того, в этом году в нормативное состояние будут приведены пешеходные переходы и светофорные объекты в Северодвинске, Котласском, Виноградовском, Мезенском и Няндомском округах.

Министерство транспорта Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.