Плесецкие новости
Случайный материал

Более двух тысяч семей Поморья и НАО получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Более двух тысяч семей Поморья и НАО получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Ежемесячную выплату из материнского капитала на ребенка до 3 лет получают более 2,3 тысячи семей Архангельской области и НАО.

Мера поддержки предоставляется семьям с доходом не более двух прожиточных минимумов на человека в регионе без дополнительных требований к занятости и имуществу родителей.

С этого года ежемесячную выплату из материнского капитала можно получать на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Если в семье несколько детей такого возраста, то заявление подается на каждого ребенка по отдельности. Сделать это можно через личный кабинет на портале «Госусулуги», а также лично – в региональном отделении СФР или МФЦ.

Выплата из материнского капитала устанавливается на 12 месяцев. Чтобы ее продлить, владельцу сертификата нужно вновь обратиться в отделение Социального фонда в последний месяц периода, на который она назначена. При положительном решении новый срок получения средств, как и ранее, составит год.

Напомним, что размер ежемесячной выплаты равен региональному прожиточному минимуму на ребенка. В 2023 году в районах Крайнего Севера Архангельской области это 18948 рублей, в местностях, приравненных к таким районам, – 15664 рубля, в Ненецком автономном округе – 28019 рублей. Выплату из материнского капитала можно получать одновременно с единым пособием.

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.