Плесецкие новости
Случайный материал

Представители Поморья примут участие в окружном финале пятого конкурса управленцев «Лидеры России» в СЗФО

Представители Поморья примут участие в окружном финале пятого конкурса управленцев «Лидеры России» в СЗФО

С 22 по 24 сентября в Санкт-Петербурге пройдет окружной финал пятого конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем примут участие конкурсанты из регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе и из Архангельской области.

Пятый сезон конкурса стартовал 4 апреля 2023 года. Заявки подали 158 995 участников из 89 регионов страны и 89 стран, в том числе 17 937 человек из Северо-Западного федерального округа.

В окружном финале конкурса примут участие более 350 финалистов, показавших наилучшие результаты по итогам дистанционного отбора и подтвердивших свои знания в контрольном тестировании. Победители пройдут в суперфинал конкурса, который состоится в 2024 году, и получат образовательный грант в размере одного миллиона рублей на выбранную программу обучения в российских вузах. Также суперфиналисты смогут встретиться с наставником из числа ведущих управленцев страны, получат карьерные консультации и сопровождение.

От Архангельской области на финал приедут 16 человек, это представители самых разных трудовых сфер: науки, бизнеса, медицины, сотрудники промышленных предприятий и госучреждений. Каждый из них видит в предстоящем мероприятии дальнейшие перспективы для саморазвития.

Так, Алексей Верт-Миллер, возглавляющий одно из управлений отделения Социального фонда России по Архангельской области и НАО, едет в северную столицу с настроем на хороший результат.

– Все мы рассчитываем на победу. Но и само по себе участие в конкурсе «Лидеры России» дает очень многое. Прежде всего это общение с другими конкурсантами, новые контакты, взаимный обмен опытом, получение ценных знаний. Все это очень важно, – подчеркнул Алексей Верт-Миллер.  

Генеральный директор государственного унитарного предприятия «Фармация» Екатерина Сташкевич отметила, что одна из эффективных составляющих конкурса состоит в выстраивании коммуникационной линии между управленцами, представляющими один регион.

– Это хороший способ узнать друг друга, чтобы потом эффективно взаимодействовать на благо области и ее жителей. В нашей архангельской группе присутствуют люди различного профиля деятельности, они объединены желанием приносить пользу. И если мы укрепим наши внутренние связи, то обязательно достигнем результата, – сказала Екатерина Сташкевич. – Если говорить о самом конкурсе «Лидеры России», то он открывает широкие горизонты для всех участников, а тем, кто вышел в победители, – возможность изменить что-то к лучшему в окружающей действительности. Конечно, любой конкурсант хочет стать первым, но ценен и сам по себе факт участия.

Напомним, конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. Цель проекта – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон конкурса. За все время на участие в нем подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.