Плесецкие новости
Случайный материал

Сферум запускает «Цифровой педсовет» для педагогов

Сферум запускает «Цифровой педсовет» для педагогов

В рамках инициатив к Году педагога и наставника команда учебного профиля Сферум в VK Мессенджере проведет «Цифровой педсовет» — онлайн-марафон для педагогических работников с мастер-классами и встречами, посвященными  использованию новых технологий в образовании. Мероприятие пройдет 16 октября 2023 года в онлайн-формате (начало в 13:00 мск).

Тематические встречи будут полезны как тем педагогам, кто только знакомится со Сферумом, так и тем, кто уверенно владеет цифровыми инструментами и ищет для себя новые возможности. Спикерами выступят ведущие эксперты в сфере образования, в их числе заведующий Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ), учитель года России 2018 Алихан Динаев и учитель русского языка и литературы, медиапедагог московской школы №158, призер конкурса «Учитель года Москвы - 2023», полуфиналист Всероссийского конкурса «Классная тема» Марина Бастрыгина и другие. Специально к старту «Цифрового педсовета» команда учебного профиля презентует Библиотеку пользовательских сценариев — методическое пособие для учителей, разработкой которого занимались учителя-финалисты всероссийской олимпиады «Лица Сферума — 2023»‎. Все участники события смогут получить сертификат, самых активных педагогов Сферум наградит полезными подарками. Зарегистрироваться на «Цифровой педсовет» можно здесь. «Наши регулярные встречи с педагогическим сообществом показывают, как важно учителям обмениваться своими наработками и опытом, в том числе по вопросам использования технологий в образовании. Мы рассчитываем, что формат проекта «Цифрового педсовет», который мы проводим в рамках Года педагога и наставника, окажется интересен и полезен нашим пользователям», — заявил Рубен Акопов, руководитель сервиса Сферум, VK. Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере — российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. Учебный профиль Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.