Плесецкие новости
Случайный материал

В столице Поморья проходит гражданский форум «Консолидация»

В столице Поморья проходит гражданский форум «Консолидация»

Форум проходит в областном молодежном центре под девизом «Достижения. Традиции. Возможности».

Инициатором события выступила Общественная палата Архангельской области при поддержке правительства региона.

Участники мероприятия – представители общественных объединений, бизнеса, органов власти Поморья и других регионов страны – обсуждают перспективы развития некоммерческого сектора, поддержку эффективных общественных проектов, обмениваются опытом.

– Форум объединил более 400 участников, и это свидетельствует об интересе жителей Поморья к обозначенным вопросам, – сказал, открывая форум, председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк. – Сегодня объединение всех институтов гражданского общества очень важно. С этой целью на площадках мероприятия будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы, в центре которых – человек, его проблемы и мечты.

Заместитель председателя правительства Архангельской области Игорь Скубенко также отметил востребованность форума и тот факт, что среди его участников стало больше молодежи.

– Представители нового поколения быстрее принимают взвешенные решения, а наш опыт поможет им в реализации инициатив, направленных на то, чтобы сделать жизнь лучше, – сказал зампред.

После торжественной церемонии открытия работа форума продолжилась на шести тематических площадках: «Год педагога и наставника в России», «2023-й – Год экологии в Архангельской области», «Активное общество – сильный регион», «Повышение доступности медицинской помощи», «Время молодежи, время возможностей», «Мы вместе. Единство ради Победы!».

Каждая из них работала в режиме диалога, все желающие могли задать вопрос или высказать свое мнение.

Так, на площадке «Активное общество – сильный регион» было отмечено, что за последние три года северяне стали проявлять большую сплочённость, каждый третий из них чувствует свою ответственность за происходящее в регионе, стране, так или иначе участвует в общественной жизни Поморья.

Секция «Год педагога и наставника в России» собрала наибольшее число молодых участников форума, которые отметили всевозрастающую роль наставничества в различных сферах.

Участники форума также посетили выставку достижений НКО Архангельской области, побывали в «городке здоровья».

Итоги форума подведут на пленарном заседании. На основе предложений и инициатив участников мероприятия будут сформированы рекомендации, которые направят в профильные ведомства, органы государственной власти региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.