Плесецкие новости
Случайный материал

Достижения Архангельской области вдохновляют посетителей выставки-форума «Россия» на поездку в Поморье

Достижения Архангельской области вдохновляют посетителей выставки-форума «Россия» на поездку в Поморье

Прежде всего гостей масштабной экспозиции поражают достижения региона в промышленной и культурной сфере, а также его образовательный и научный потенциал. Не обходится и без открытий.

Так, житель Москвы Игорь Фролов отметил, что на секции, посвященной Поморью, почерпнул для себя много нового. Помогла ему в этом интерактивная информационная панель, рассказывающая об Архангельской области.

– Стенд Архангельской области очень интересно оформлен, – сказал он. – Узнал для себя много нового: про поморский коч, биографию Михаила Ломоносова.

Сергей Глебушкин, уроженец Рязани, проживающий в Москве, очень любит Архангельскую область и ее культуру.

– Моя теща из Архангельска, так что в Поморье я бываю, – сказал он. – Люблю Пинегу, ездил туда в этнографическую экспедицию. Очень ценю творчество Северного народного хора, а художественный руководитель коллектива Светлана Игнатьева мой близкий, хороший друг. Так что можно сказать, что Поморье – моя вторая родина.

Жительница Москвы Зоя пришла на выставку с подругой. Она отметила, что восхищена красотой северного народного костюма: в традиционные северные платья одеты женщины-экскурсоводы стенда «Архангельская область».

– У вас женщины прекрасные, одеты красиво, рассказывают интересно, – сказали посетительницы. – Экспозиция впечатлила.

Они также сообщили, что наслышаны о Северодвинске, где делают подводные лодки, высоком качестве образования в Поморье и дарах природы Русского Севера.

– Знаем, что в Северодвинске делают подводные лодки. Из Архангельской области очень сильные математики выходят. А в лесах региона растут вкусные ягоды и грибы, – сказали гостьи выставки.

Подруги пообещали, что обязательно приедут в Архангельскую область летом, когда световой день долгий и можно увидеть белые ночи.

Уроженцам Поморья, членам Поморского землячества в Москве Татьяне и Геннадию очень понравился стенд региона и экскурсия по нему.

– Экскурсия – супер! – сказал Геннадий. – Стенд Поморья прекрасен, потому что Архангельской области реально есть чем гордиться, и все такое масштабное, имеющее значение для всей России: и космодром Плесецк, и Северодвинск с атомными подлодками, и Северный (Арктический) федеральный университет. Регион по праву может гордиться своими достижениями.

Напомним, что 4 ноября на ВДНХ в Москве открылась Международная выставка-форум «Россия», организованная по поручению Президента страны Владимира Путина и рассказывающая о важнейших событиях и проектах страны.

Работа выставки-форума «Россия» продлится до 12 апреля 2024 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.