Плесецкие новости
Случайный материал

К 75-летию Великой Победы в Архангельске может появиться памятник «Медикам военных лет».

К 75-летию Великой Победы в Архангельске может появиться памятник «Медикам военных лет».

Сейчас по инициативе Северного государственного медуниверситета идёт сбор средств и работа по созданию эскиза будущего памятника. Его предполагается установить во дворе СГМУ

Архангельский мединститут в годы войны подготовил 912 врачей, которые ушли на фронт, 44 выпускника погибли на полях сражений.

Ученые-медики участвовали в разработке новых лекарств и методов лечения от дистрофии, авитаминозов, инфекционных заболеваний, что было очень важно для сражающейся страны.

В госпиталях, работавших в области, получили помощь более 70 тысяч раненых и больных.

Инициативу поддержали и депутаты АОСД.

– Памятник будет дополнительным знаком уважения тем, кто в тяжелые годы войны не изменил служебному долгу, своим самоотверженным трудом приближал Победу и кто стал примером для будущих поколений, – подчеркнул депутат, главный врач Первой городской больницы им.Е.Е. Волосевич Сергей Красильников.

Университетом объявлен сбор средств на создание памятника. Реквизиты можно найти на сайте Северного государственного медицинского университета.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.