Плесецкие новости
Случайный материал

691 житель Архангельской области участвует во Всероссийском конкурсе «Начни игру»

691 житель Архангельской области участвует во Всероссийском конкурсе «Начни игру»

Завершена регистрация на второй сезон проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей»: всего за пять месяцев заявки подал 91281 человек из 89 регионов России и 24 дружественных государств. Поморье представляет 691 участник.

Всероссийский конкурс «Начни игру» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ.

Проект «Начни игру» проходит по двум направлениям. В рамках «Партнерского кейса» участники могут освоить одну из профессий игровой индустрии. «Акселератор игровых проектов» объединил уже опытные команды, которые стремятся реализовать собственный игровой продукт и найти инвестора.

– Всероссийский конкурс «Начни игру» стал экспериментом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Результаты заявочной кампании говорят сами за себя: если в первом сезоне приняли участие свыше 80 тысяч человек, то во втором этот показатель увеличился на 15 процентов. Желаю всем участникам конкурса «Начни игру», которые представляют Архангельскую область, успехов в финале! – сказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

По словам руководителя проекта «Начни игру» Марьям Карповой, главные задачи конкурса – дать участникам начальную базу знаний об игровой индустрии и развить у них навыки работы с реальными задачами.

– В этом помогали эксперты и наши партнёры – компании игровой индустрии и ИТ-сферы. Поэтому участники проекта, при должном старании, смогут стать одними из лучших специалистов отрасли, – сказала она.

Финал второго сезона Всероссийского конкурса «Начни игру» запланирован на март 2024 года в рамках Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего». Предложение объединить эти крупнейшие площадки поддержал председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», Президент России Владимир Путин.

Тандем «Начни игру» и «Игр Будущего» создаст самую масштабную площадку в России, посвященную игровой индустрии и киберспорту, и объединит игровых разработчиков, экспертов, киберспортсменов, профессионалов, любителей, геймеров и блогеров.

Местом для проведения финала Всероссийского конкурса «Начни игру» выбран технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в Казани. Молодых создателей видеоигр ожидают не только заключительные испытания, но и лекции, воркшопы и образовательные сессии с представителями государственного сектора и экспертами игровой индустрии. Провести деловую программу планируется в открытом формате – посетить ее смогут все желающие.

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина в 2018 году для обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. За пять лет участниками её 26 проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.