Плесецкие новости
Случайный материал

Инженер пункта отбора на военную службу рассказал о преимуществах контрактной службы

Инженер пункта отбора на военную службу рассказал о преимуществах контрактной службы

Инженер пункта отбора на военную службу Архангельской области Виталий Логвинов ответил на частые вопросы от граждан, которые желают заключить контракт с ВС РФ. Многие интересуются преимуществами контракта перед остальными видами службы.

— Основными преимуществами военной службы по контракту всегда были и есть высокое денежное довольствие, социальная поддержка, соблюдение всех социальных гарантий, предусмотренных федеральными законами, льгот для военнослужащих и членов их семей, престиж профессии военного, — подчеркнул он.  

Кроме того, преимуществом для людей, которые служат по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним, является компенсация проезда к месту отпуска ежегодно на себя и на одного члена семьи, а также предоставление продовольственного пайка. 

Дополнительно у семьи появляется возможность приобрести квартиры по накопительно-ипотечной системе, получить служебное жилье. Для кого-то является привлекательным возможность поступления их детей в учебные заведения среднего и высшего профессионального образования на льготной основе. 

В ряды Вооруженных сил РФ вправе поступить граждане возрастом от 18 до 60 лет с категорией годности А или Б. Для оформления заявки необходимо принести автобиографию и анкету, военный билет (при наличии), паспорт, документы об образовании и свидетельство о браке и рождении детей (при наличии).

Подать заявку на отбор в воинские части Министерства обороны РФ можно несколькими способами:
— лично по адресу: г. Архангельск, ул. Шубина, д. 17;
— почтовым отправлением по указанному адресу;
— по телефону пункта отбора или военного комиссариата 8(8182)24-79-59;
— через личный кабинет на официальном сайте Министерства обороны РФ;
— через сервис «Стать добровольцем или контрактником» на портале gosuslugi.ru.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.