Плесецкие новости
Случайный материал

Укрепляя легитимность: за открытостью выборов Президента России проследят наблюдатели

Укрепляя легитимность: за открытостью выборов Президента России проследят наблюдатели

Важнейшее значение в обеспечении легитимности выборов главы государства имеет понятный, прозрачный и честный избирательный процесс, который гарантирует сохранение внутренней политической стабильности в стране.

Именно от того, как настроены и организованы избирательные процедуры, во многом зависит степень доверия граждан к результатам выборов Президента России. Их легитимность будет обеспечена разветвленной сетью общественных наблюдателей, которых в Поморье уже начал готовить штаб по наблюдению на выборах в 2024 году.

– 2024 год исторически важен для нашей страны и всего мира, так как в России будут проходить выборы Президента, – отметил председатель Архангельской городской Думы Иван Воронцов. – Они должны пройти легитимно и максимально прозрачно – это задача, которая касается в том числе независимых наблюдателей, среди которых будут и представители депутатского корпуса. Самое главное, чтобы люди смогли реализовать свои конституционные права, поэтому наблюдатели будут беспрерывно следить за ходом голосования, обеспечивая его открытость и гласность.

По информации Центральной избирательной комиссии, желание выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента России выразили 33 человека, документы приняты от 11 граждан.

О выдвижении своих кандидатов заявили партии КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Гражданская инициатива», «Российская партия свободы и справедливости», Демократическая партия, Российский общенародный союз, партия Социальной защиты и «Коммунисты России».

Центризбирком также утвердил трехдневное голосование: выборы будут проходить с 15 по 17 марта. При этом дистанционное электронное голосование будет организовано только в тех регионах России, где оно уже было опробовано ранее: Архангельская область входит в их число. Для того чтобы проголосовать с помощью ДЭГ, избирателю необходимо с 29 января по 11 марта подать заявление через портал «Госуслуги».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.